Оксана Певень

Всем привет! Как готовите тесто из творога, на ПОНЧИКИ, ОЛАДЬИ, ПИРОЖКИ? Благодарю за ответ. Удачи.

Наталья Федоренко

Творожные ракушки: 250 грамм муки * 250 грамм маргарина * 250 грамм жирного сухого творога * 0,5 чайной ложки гашеной уксусом питьевой соды. Всю смесь хорошенько вымесить до однородной массы. Раскатать на тонкий пласт, стаканом вырезать кругляши. Сверху кругляш посыпать песком сахарным, свернуть. Затем посыпать верх ещё раз сахарным песком, свернуть ещё раз и верхушку вновь обсыпать песком. Протвень смазать маслом/маргарином, выпекать при Т - 180 с, до готовности ( подрумянятся - значит готовы)

Тимур

НА ПОНЧИКИ

В миску просеиваем муку горкой. Делаем углубление и выливаем в него разбитые яйца.

. Добавляем щепотку соли, ванили, гашеную в столовом уксусе соду, сахарный песок, размятый творог. Замешиваем тесто.

. Смазываем руки постным маслом и отщипываем небольшие кусочки теста. Раскладываем их на разделочной доске.

НА ОЛАДЬИ

Творог, яйца, соль, сахар, разрыхлитель тщательно растереть. Добавить муку, перемешать. добавить молоко… и делать оладьи. .

НА ПИРОЖКИ
Яйца взбить с сахаром и солью. Творог перемешать со взбитыми яйцами. Добавить сметану, смешанную с содой. Добавить муку и замесить тесто. Количество муки приблизительное, зависит от свойств муки, но тесто должно быть средней упругости, мягкое и не приставать к рукам… и жарить потом по вашему рецепту

Ольга Полищук

Творожные пончики.

Смешать 1 пачку творога, 3 яйца, 2ст. л. сахара, 1/2ч. л. соды (погасить кефиром или уксусом) , 1 стакан муки. Заместиь тесто. Формовать мокрыми или жирными руками шарики (внутрь можно класть кусочки фруктов или ягоды) и жарить во фритюре, переворачивая, до румянца (минуты 2-3). шумовкой, складывать на салфетку, чтобы избавиться от лишнего жира. Затем посыпать сахарной пудрой или полить сиропом.

Сырники из творога

творог - 500г
мука - 1/2 стакана
яйцо - 1 шт.
сахар - 2 ст. л.
соль - по вкусу

Творог хорошо растереть в миске, добавить муку, яйцо, сахар, соль и тщательно перемешать. Массу скатать в форме колбаски диаметром около 5 см, нарезать поперек на равные куски толщиной с палец.

Куски обвалять в муке и обжарить с обеих сторон на сковороде с маслом. К сырникам отдельно подать сметану или варенье.

Денис Разумов

Катя по разному. Пончики добавляю яйцо, мука сахар, чуть соли. Оладьи тоже самое только пожиже. Пончики в кипящем масле, оладьи на сковороде. На пирожки не пробовал

Мария Толокнева

маргарин используйте - пышка
в поисковике - теста из творога

Роман Суриков

Могу дать ссылочку http://www.say7.info/ http://eda.ru олажки

Дамир Сайфутдинов

если хотите пончики то тесто дрожжевое немного жиже обыкновенного и прямо в тесто вводят протертый творог.. получается что-то вроде дрожжевых сырников

Кристина

Я делаю оладьи так:
0,5 кг творога
0,5 л кефира
1 яйцо
Пакетик изюма
Всё перемешать, подсыпая муку:
консистенция домашней сметаны.
На смазанную и разогретую сковороду
кладу десертной ложкой, когда переворачиваю,
приминаю, чтобы лучше пропеклось.