Анютка Бондарева

Какое будущее будет у русского языка? Одни слова придут на смену другим, а язык, станет ли он он от этого краше

и богаче? Как вы думаете?

Язык красив, когда звуки красиво звучат, а когда звуки звучат как музыка и складно, то я зык становится краше

Andrey Agafonov

Как ни странно, сила и красота народного языка зависит от творчества совсем немногих людей.
Так Рабле сделал переворот во французском языке, значительно гармонизировав его, облагородив систематической грамматикой, придав ему на века стабильность и гибкость.
Ещё больший феномен - Пушкин, показавший в своём не только гигантский словарный запас русского языка, но и превратив его в музыкальную симфонию,
где слова как волшебные звуки непринуждённо льются чередой, и кажется, что любое случайно произнесённое или написанное слово обязательно вольётся в точную неразрушимую ничем гармонию.
Вместе с тем, вслед за возрождением и гигантским развитием наступает эпоха упадка, забвения, замусоривания иностранщиной.
Безусловно, в научно, техническом языке необходимы заимствования иностранной терминологии, но когда это происходит на бытовом уровне, то это есть целенаправленная диверсия.
Практически все наши чиновники и депутаты, не зная истины (или зная?) , употребляют по каждому поводу гибельный союз "как бы", не делают что-то, а делают "о том", у них всё "согласно о том".
И это для того, чтобы спрятать истинный смысл.

НЕ будет ничто и никто ни краше, ни богаче, пока редкостный гений и смельчак не явит миру смысл.

Эльмир Мамедов

Будущее русского языка нельзя пускать на самотёк. Хорошее нужно культивировать, а сорняки и сами растут.

Виктория Мусакаева

как вы определяете, что краше?? ? Самый красивый язык - тот, которым вы владеете и который полностью до нюансов понимаете.

Елена Печенина

звуки звучат
ага
как музыка
точно
будущее будет
разумеется
...
После всего этого я даже и не знаю что сказать.. . про будущее.. . знаете.. . вообще про будущее...

Яна Герасина

Он станет языком на котором говорили древние народы.

Анастасия Зубова

Все может быть:))