Витя Мантиков

Помогите!!! Нужен совет!!!!

Мне 20 лет, в браке чуть больше года, детей нет. Всё время с небольшими перерывами слышу оскорбления от мужа. Всегда считала себя нормальным человеком, а сейчас оказалось что я тупая и мои родители такие же. Хотя учусь на инязе, а у муж все детство и юность носил мешки с картошкой, т. к. его семья зарабатывает только с помощью огорода. Всё из-за свекрови. на 2 день после свадьбы она поругалась с моими родителями, потом пришла в нам (живём отдельно) и прямым текстом сказала что мои родители тупые и жадные и мне не стоит с ними общаться (я не знаю как это выдержала), муж считает это нормальным. Первые пол года муж не работал, устроился на работу, зарплата маленькая, но это не главное, я же его люблю. Мои родители до сих пор полностью меня обеспечивают, но свекровь постоянно унижает меня, считает что родители должны давать нам больше денег. Постоянно слышу от посторонних как она поливает грязью моих родителей. Сама ни чем не помогает, говорит что я одна у родителей и пусть они помогают. Когда начинаю говорить о её поведении мужу, он может меня даже ударить, поэтому последнее время молчу. Не знаю что делать.. живу на валерьянке.. Уйти? Я его люблю, но терпеть нет больше сил. Живём от неё в 200 метрах, она к нам никогда не приходит, только муж к ней, слушает её бред. Помогите советом, мне очень тяжело...

Иван

ответ очевиден - бежать и еще раз бежать. Пока нет детей. Дальше будет хуже.

Юл
Юлия

Я правильно понял, что ты любишь не слишком образованного человека, который сидит у тебя на шее, не обеспечивает семью, позволяет себе оскорблять и унижать тебя и твоих родителей и вдобавок ко всему тебя бьет?
Хммм.. . мадам знает толк в извращениях...

Танечка Н.

Уходие от него пока нет детей

Гор Галстян

Ответ один валить и по быстрому.) ) так как характер у тебя слабовольный и тобой помыкают и унижают... и где ты там любовь видишь не понятно?.. может она жертвенная твоя любовь такое бывает ...но потом человек не выдерживает напряга и заболевает.. и в конце концов ...конец печален .так что думай в чем твоя любовь заключается.

Ник Клим

БЕГИ, девочка.... Дальше будет только хуже. Стандартная ситуаця настоящего времени.

Алёна

даа, тяжело когда муж не поддерживает
муж то сам сейчас работает? если нет, то нет смысла тебе с ним жить.. . так будет постоянно, он будет свою маму защищать постоянно и ты будешь крайняя
он просто не уважает тебя
ваш брак не продлится долго

Анна Никитина

бля а зачем ти виходила замуж ето во 1 во вторих нафиг те муж что неможет тя обеспечить во 3 нафига он тибе что неможет защитить и во 4 что за жизнь такая не жизнь а пекло совет или переаж (в месте с мужем ) или розвод скорее всево розвод бо муж мудак

Иван Патранжел

если не хотите уходить учитесь дружить со свекровью

Ольга

Полиночка! как?? ? вас угораздило влюбиться в такого, из вашего описания, видно что вы абсолютно разные!! ! разный социальный статус, разный уровень интеллекта КАК!!?? можно жить дальше? ? вам надо срочно ставить вопрос ребром!! а лучше пока нет детей бросать этого бездыря

Сергей Колотилов

помогу.

подскажу работу с жильём.

готова уйти?

и уехать оттуда?

L7
Loki 75

Нет детей? Беги, пока не поздно. Вам нравится жить на валерьянке? Дальше будет только хуже. Появятся дети и Вас начнут гнобить при Вашем ребенке. Что будет с Вами, когда все оскорбления будут произнесены свекровью сюсюкающим голоском, обращенные к Вашему сыну / дочери. "Утютю. . а кто же это у нас так плохо к нашему малышу относится? Утютю - это мама его - не мама а ...Утютют - вот бабушка нашу крошку любит, а мама - нет". Тут уже не валерьянки не хватит. Или ее убьете или себя.
Я сгущаю краски? Хотел бы и я так думать. но, боюсь, что если я окажусь прав, будет уже слишком поздно.
Вы любите своего мужа? Нет, он просто Вам нравится. Любовь - это чуство взаимное, а он Вас не любит.
В Библии говорится: "Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут два одна плоть" (БЫТ 2:24).
Ваш муж не оставляет мать свою. Кем он Вас считает? Не знаю, но боюсь, что не женой.

Не люблю давать таких советов, но, если все, что Вы написали, правда, то здесь разговаривать бесполезно. Соберите тихонечко вещи и бегите. На развод подайте потом: рукоприкладство - достаточное основание.

Счастья Вам и Любви. У Вас еще будет любящий и любимый муж и нормальная семья.