Анна Павлова

вопрос юристам о правоте...

Доброго времени суток, вопрос вот в чём. Когда собирается пакетик с мусором я, что бы не забыть его вынести, перед выходом на улицу выставляю его в подъезд около своей двери (живём на верхнем 2 квартиры на площадке) . Одеваю ребёнка и выносим мусор, т. е. стоит мусор в подъезде не более 30 минут. Соседка по площадке чокнутая дама в глубоком возрасте, которая задолбала всю нашу семью, весь подъезд и все службы города и области. Она каждый раз как пакет с мусором оказывается в подъезде вызывает участкового, который составляет протокол об админ. нарушении. Я объясняю, что мусор выношу регулярно и зимой мухи, которые могут откладывать яйца, не летают ( вопреки мнению участкового) . В последний раз когда муж им начал это объяснять они скрутили ему руки и запихнули в "козёл". Объяснили это тем, что у них с собой не было протоколов и они его просто так пригласили в отделение для составления протокола правонарушения. Вопрос: правы ли сотрудники, составляя такие протоколы? Спасибо!!!

Кристинка

а слабо вам пакетик паковать в последний момент перед выходом (я, например, делаю именно так) , а то вы садите мужа в тюрьму из-за таких пустяков.. .

Sa
Sashka

А почему соседка должна нюхать Ваш мусор даже 30 минут? Оставляйте его у себя в коридоре-ведь ВСЕГО 30 минут? Почему Ваша семья должна диктовать условия, а тот, кому это не нравится-"чокнутый"? Ну, а уж до полиции такую мелочь выносить и настаивать на своем-это вообще абсурд! Вы нарушаете санитарные правила-и что тут еще выяснять