Наталья Шмыгалина

У меня похоже глисты. Сфоткал его и вот фото. Подскажите если это опасно и что делать?

Людмила Тузова

это походу острицы, от них есть лекарство разового действия, один раз выпил и больше их нету. в аптеке спросите. на случай если есть еще другие паразиты, что вполне вероятно (невидимые глазу или те которые прикрепляются к стенкам кишков, надо все равно провериться у врача).

Венера Султанова

В больницу иди, сейчас это лечиться на раз...

Егор Трушкин

Сдай анализ кала, а потом если обнаружатся, курс таблеток и они сдохнут

Любовь Дударева

когда внутри паразиты, мало приятного. в аптеке продаются таблетки от глистов, выпьете одну и забудете об этой проблеме

Ирина Дорожкина

Беги за лекарством!

Деня

Гады они живучие, но избавиться от них за курс лечения - не проблема, главное не затягивай, потом сложнее будет.

Эльвира

Вероятнее всего это самка острицы, поскольку именно она достигает размера до 12 мм и имеет шилообразный вид. Самец размером 3-4 мм и после оплодотворения погибает и покидает организм человека с "известным веществом". Места обитания паразита – слепая кишка, нижний отдел тонкого и верхний отдел толстого кишечников. НЕПРИЯТНОСТИ они доставляют в ночное время суток, когда покидают кишечник человека и выползают на поверхность, откладывая яйца в складках кожи вокруг сфинктера. Это и объясняет главный симптом остриц – зуд между ягодицами в вечернее время.

Главное условие лечения - соблюдение личной гигиены. Тщательное мытьё рук, чистые и коротко постриженные ногти, частая смена постельного белья. Кстати, как нательное, так и постельное бельё полезно проглаживать утюгом перед использованием: только высокая температура может убить яйца гельминтов, ведь химические средства не имеют на них никакого воздействия. Однако частая стирка тоже крайне необходима: яйца остриц не теряют жизнеспособности в течение трёх недель и с белья успешно могут вновь попадать на руки и затем – в кишечник хозяина.

Противогельминтные препараты - вермокс, пиперазин, комбантрин. Но у них имеются достаточно серьёзное побочное действие. Поэтому попробуйте народные средства:
http://www.ayzdorov.ru/lechenie_ostrici_nar.php

Наталья Суворова

Вермокс - отличное средство.
это опасно тем, что живя у Вас в организме они употребляют те полезные вещества, которые предназначены Вам, и Ваш организм их не дополучает. Это приводит к очень грустным последствиям. Вплоть до истерии.
С такими новостями вообще, желательна полная чистка организма и последующая личная гигиена, перестать целоваться с животными))))

Вадим Варванин

А вообще лучше выводить глистов в начале осени...! они в этом момент, как бы так сказать, беззащитны!!!!

Екатерина Чепурнова

Нужно сдать анализы кала на яйца глист и соскоб из анального отверстия на энтеробиоз. Если у вас, действительно, глистная инвазия, то нужно пролечиться. Есть специальные препараты для того, чтобы избавится