Митяй Струнец

Вопрос таков: Собрался покупать в компьютер блок питание и ОЗУ (см внутри)

Блок питания любые подойдут? или нужно подбирать под свой компьютер, подойдет по размеру или нет, одинаковы ли они?
И озу, различаются они? И как подобрать их под себя?

Андрей

Блок питания подбирается по параметрам процессора и видеокарты (они в системнике самые прожорливые) . ОЗУ никак не повлияет на БП. Далее - размер БП одинаковый в 99.9%. При выборе ОЗУ - зайди на сайт производителя МАТЕРИНКИ - там все прекрасно описано - какие модули (каких фирм) поддерживает мать на 100% и какое количество оперативы можно максимально впихнуть на твою мамку

Алексей

Во первых это не системный блок а процессор а какие тебе подойдут блок питания и оператива я смогу сказать только если будет хотя бы написано какая материка

Ал
Алан

Размер у 99% блоков одинаковый. ОЗУ бери Samsung или Hynix 2x4гб DDR3 1600 мгц. Нужно выбрать мощность БП. 600 ватт тебе точно хватит.
Я думал новый пк) Нужна модель материнки.

Морсик

По такому описанию ПК ни чего не подберешь. Блок питания подбирается по необходимой мощности на питание всего железа ПК + обратить внимание на наличие необходимых разъемов питания, переходники не есть хорошо и не всегда возможно.
По планкам ОЗУ надо смотреть в вашем случае из перечня совместимых к материнской плате.
Из информации "Пентиум 4" скажу только, что скорее всего удастся найти ОЗУ б/у по цене дороже новых современных.

Эльдар

Для Pentium IV надо искать ОЗУ DDR или DDR2, хотя скорее первое. Блоки питания имеют одинаковые размеры под одинаковый стандарт, различие в мощности по питанию. В Вашем случае хватит 350-400 Вт.

Denis

ОЗУ смотреть по материнке и по тому как у вас там процессор охлаждается. На сайте материнской платы есть раздел посвященный оперативной памяти, по числобуквенным кодам смотрите в магазине.

Блок питания - опять же смотрите что просит по разъёму материнка и как он крепиться к корпусы, если корпус системника старый или блок специфический то возможно варианты с несовпадением крепежек.