Владимир Грибков

Как очищается масло в полостях шатунных шеек коленчатого вала?

Ка
Катя

Вообще там грязь собирается...

Ксения Лучкова

За счёт центробежной силы.

Эльвира Исабекова

Оно очищается в масляном фильтре.

Оксана Веретенникова

Масло очищается в фильтре, а не в шейках коленвала.
Шейки она только смазывает.

ОК
Оксана Кучерова

Высверливеются заглушки потом ставятся новые и раскерниваются

Виталий Пахомов

я как понял у тебя было залито стремное масло и образовался налет. чтобы его почистить идеально подходит ультразвуковая ванна или средство для очистки карбюратора.. . с трубочкой которое.

Жолчубек Дюшембиев

почистить лучше 5 минуткой, но не в коем случае не промывочным маслом, лей 5 минутку и гоняй минут 20 при масле максимум уровне, лучше перед промывкой долить до максимум на холостом ничего не будет и гонять 20 минут, поможет но не полностью, поверь будет лучше !!!
если честно если в полостях полная жопа то шатуны снимать и греть до покраснения, остужать в масле, но это делали наши деды, щас пошел и купил новые шатуны ))) Удачи !!!

Елена Попова

ну оно там не очищается.. . просто нет там чем и как ему очищаться.... да и полости там собственно никакие-зазор в паре шейка-вкладыш ложен быть не более 0,08 мм потому он может легко забиться всякой грязью что есть в двигателе.... еще подобные места= коренные вкладыши, подшипники распредвала гидрокомпенсаторы клапанов ...потому все масло которе подается под давлением в эти точки смазывания фильтруется полнопоточным фильтром масла... ( именно от качества этого изделия и качества самого масла и зависит в основном долговечность двигателя.... ну вот почитал ответы и кажется понял о чем ты спрашивал... = коленвал промывается просто или в специальной ванне, лучше со снятием заглушек ( правда потом при постановке новых вал прийдется заново балансировать = потому лучше промывать в каналах или с помощью тонкого ершика не слишком жесткого.... также надо промыть и блок и все его каналы и шатуны также если все так плохо... .

Сергей Гончаров

за счёт центробежной силы

Сергей Конев

за счёт центробежной силы вся грязная фракция вбивается в стенки коленвала и становится куском"глины" ,отвернуть пробки прочистить твердым инструментом, продуть сжатым воздухом, взять сверло диаметром меньшим отверстия в шейке и в ручную вращая очистить