Св
Светлана

немного коротковатые ножки у плода но в норму укладываемся

стоит ли беспокоится срок 19-20 недель а длина ножек на18.6недель акушеркасказала что немного коротинькие но это не страшно а что вам говорили на узи всё ли было в норме

Ольга Фомина

Ну не всем же иметь ноги от ушей....) )
В нормы укладываетесь, значит всё в норме. =))

Виктор Ильин

А с папой уже определилась?

Юлия

я вам скажу -родившиеся и выросшие-тоже не все длинногие) ) сказали вам норма, значит норма) ) физиологические особенности индивида никто не отменял))

Дмитрий Черепанов

ну а в чем вопрос то не понятно

Ислам

ну вообще)))) ) НЕТ норм по размеру ножек у плода. это ваш узист перебрал слегка))) ) даже размеры окружности живота и головы - весьма условный показатель развития, ведь люди все разные. но что б с такой точностью ( на один день меньше срока! ) размер ножек.... это анекдот просто. выкиньте эту ерунду из головы.

Юля Чагина

Короткие ножки тоже не плохо. Главное чтоб малыш был здоров.

Ilya Khangireev

меньше вы всех слушайте! моей сестренке при беременности говорили, что у дочи голова большая.. . намекали на неполноценность плода.. . хорошо, что ей ума хватило не слушать "всяких", а полагаться на свои ощущения.. . Машка у нас - супер племяшка! Жутко сообразительная и ооочень хорошенькая)))

Ekaterina Vinokurova

я вчера на узи была, так малышка по первому узи если смотреть отстаёт на неделю и 3 дня. она на меня глянула, на мужа и сказала что было бы удивительно еслиб она не отставала по срокам. мы сами не большие, и ребёной естественно не большой

Тамик Валиев

Вообще укороченные конечности - один из УЗИ маркеров синдрома Дауна, а что об этом думать - вам решать. Возможна и наследственная коротконогость, и ошибка УЗИ, но вообще говоря всякое бывает.

Юрий Никулин

не волнуйтесь, нам говорили, что головка больше чем по сроку, однако родился здоровый малыш