Ольга Дудова

дешевле ли забронировать отель в ОАЭ и купить билеты самому или все-таки у туроператора оптимальнее?

Ирина Гамзаева

Дешевле? да то на то и выходит.. . примерно.. . Но Сам все сам и выбираешь, а у оператора как правило экономия на билетах за счет чартера (самолет подешевле, обслуживание похуже) ну и отель какой есть.
С Визой проблем нет - визовый центр - если неохота возиться и экономить деньги VisaUAE.ru
сделали быстро..

Aziz S

Кадый раз надо проверять всё это самостоятельно. В зависимости от сезона и от выбранного Вами отеля, бывает и так, и так.

Александр Романцов

только не забывайте еще про визу и трансфер, а так все надо просчитывать и проверять каждый раз. Бывает дешевле самому, а бывает операторы отдают туры дешевле чем даже просто билеты

Ж. К

В ОАЭ самостоятельно будет подешевле. Но не намного.

Анастасия Егорова

Если Вы из Москвы, можно просчить самостоятельный вариант. Основная проблема - виза. Пройдите по запросу "едем, сами рулим". Там информация по организции самостоятельных путешествий.