Александр Антошин

Почему на автомобильных дорогах столько ям? После зимы так всегда, или просто изнашиваются независимо от сезона?

или просто изнашиваются независимо от сезона?

Вероника Зайнутдинова

Плохое качество дорожного материала + нарушения технологии укладки. Ну и природные условия часто влияют.

Екатерина Плотникова

зимой вода в асфальтовых микротрещинах при замерзании расширяется, разрушая покрытие. Хотя если делать на совесть и не пиздить 80% бюджета - всё норм будет

ОК
Оксана Киктевич

Просто дороги так х--во делают.

Марина Гулько

На строительстве дорог отмываются огромные деньги!! ! и тем чаще будут выделяться деньги на ремонт, тем для чинуш лучше

Николай Жабко

как делают так и ямы появляются

Зилола Туйчиева

просто их так делают.. . независимо от сезона...

Эльдар

Асфальт в России сходит по весне

Конфетная Зая

У Финнов такая же зима как у нас... а дороги...

Андрей

Больной вопрос уже веками тянется!

Андрей Гитерман

Из за того что ворюги сидят во всех отраслях производства страны, куда не зайди везде вор.

Cdtnkfyj Gfmhv

Где образовалась весной яма, там впитывалась вода, на морозе замерзала и расшиялась разрушая асфальт, после оттаивания он становится рыхлым и выкрашивается, колеса автомобилей постепено выбирают эту крошку и получается ямка.

Григорий Онищенко

Дороги у нас изначельно г.. го! И гос-во такое же.

Дима

В 1991 году мы были в Англии. Нам показали как производится капитальный ремонт дороги. Углубление делается около 80-90 см, насыпается песочная подушка, потом щебень, причём двух фракций поочерёдно. Всё это долго и упорно трамбуется, потом кладётся асфальт около 15-20 см-и пускаются а/м. Через неск-ко недель дорогу закрывают, и укладывают уже чистовой асфальт. Дорога после этого служит без ремонта не менее семи лет. Правда, при их ремонте, наверное, не воруется песок, щебень, битум, асфальт... Нету, я думаю, досрочных обязательств, нарушающих тенологический процесс, нету праздников, к которым надо сдать готовую дорогу. Нету, скорее всего, пьяных дорожных рабочих или смуглых гастарбайтеров, работающиз за три копейки... И, под занавес, после окончательного пуска дороги в эксплуатацию, на ней жёстко контролируется максимальный вес каждого автомобиля. Не секрет, что у нас жадные перевозчики набивают машины с двойным перегрузом, а отдельные автолюбители всё лето ездят на шипованных колёсах. И, что интересно: все нарушители, портящие дорожное покрытие, считают, что именно они ничего не портят, это другие виноваты. Думаю, причины такие... несложные.

Елена Царёва

Не, весной все-таки намного сильнее разбиваются.