Юлия

сколько даётся рабочим времени на прохождение периодического медосмотра? ? и где это написано?

Ян
Яна

1-2 дня

OK
Olga K

на государственной работе и на частных предприятиях требуют справку о состояние здоровья.
Кому нужны больные рабочие, которым надо платить компенсацию?
В течении года должны пройти медосмотр.
1 день его проходят.

Ирина Стырова

Прописано это в Трудовом кодексе РФ, про количество дней не помню (возможно этого пункта и нет, зависит от условий труда - наличия вредных производственных факторов и т. д.) , но комиссию проходят в рабочее время с сохранением заработной платы за этот период.

Сергей М

Как правило проведение периодических осмотров такое мероприятия, которое требует подгтовки. Поэтому оно и проводится в сроки, установленные графиком медицинского учреждения. И это будет зависеть от количества работников, которым провдится медосмотр