Ан
Анюта

Как зафиксировать фак купли металлического гаража между продовцом и покупателем.

Что мне нужно взять с продавца в случае купли металического гаража без места

Сносят коператив состоящий из ленты гаражей

Женя Молькова

Уже из вопроса следует, что покупаете воздух. Для перехода права собственности нужно заключать договор купли-продажи и право собственности Ваше возникает ТОЛЬКО С МОМЕНТА ЕГО ГОС. РЕГИСТРАЦИИ. Для продажи продавец обязан предоставить Вам документ основание возникновения у него права на гараж, свидетельство о регистрации права или рег. удостоверение, технический и кадастровый паспорт. Если этих документов нет или каких то нет, то сделку Вам не зарегистрируют. ТОгда ВЫ отдав деньги можете через некоторое время оказаться и без гаража и без денег, так как продавец имеет право продать, подарить, заложить гараж (он остается еще собственником0, после его смерти наследники имеют полное право на него, приставы за долги его могут изъять. Так что хотя бы додумались проконсультироваться.

Если же Вы говорите о приобретении металлического тента (гаража-ракушки) , чтобы можно было его переместить в любое другое место. ТО составляется договор купли-продажи и от продавца требуйте документы на него о покупке, когда он его приобретал. По акту приемки-передач указывайте что он Вам его передал, а он получил денежные средства Расписку еще составьте, что он деньги полностью по договору ...в сумме.... от ...получил.

Марулька Мулька

Да обычным договором купли продажи, затем выкупить землю под гаражом и зарегистрировать в юстиции.. . уже ни кто не отберёт...

Дима Пилипчук

Договор купли-продажи и акт приема-передачи.