Надежда Свинарёва

Хочу похудеть, какие продукты надо есть и от каких надо отказаться?

Катюшка

Попробуй раздельное питание : белки отдельно, угеводы отдельно .
Побольше фруктов, овощей, зелени .
Постарайся сключить жирное и мучное, сладкое можно, но чуть-чуть .

Марина

Несколько советов по правильному питанию:

– предпочтение отдавать постному мясу (телятина, говядина, кролик) , нежирным сортам рыбы, белому мясу птицы (грудка) , нежирным сортам творога (до 4%), кефира (до 1,5%) и сырам (до 30% жирности, при этом не более 30 гр в день)
– следует избегать жирного мяса, консервированных и копченых мясных продуктов, субпродуктов
– исключить из рациона питания маргарин, майонез, сливочное масло, сметану, рыбные консервы в масле, сосиски, семечки и чипсы, сладкую выпечку, варенье, спиртные напитки (в том числе пиво)
– из растительных масел предпочтение отдавать оливковому, кукурузному или рапсовому, при этом не более 1 ч. ложки
– белки растительного происхождения – около 45% рациона
– жиры – около 25-30% от оптимальной суточной нормы по калориям
– для получения углеводов ввести в рацион такие продукты, как макароны и хлеб из муки грубого помола, цельные крупы и бобовые
– фрукты – не более 3-4 в день (исключить виноград, финики, бананы, дыню и сухофрукты) , из овощей (не менее 2 порций в день) предпочтительны тыква и помидоры, кабачки и баклажаны, редька и редис, стручковая фасоль и брюссельская капуста, огурцы и морковь, спаржа и шпинат, сельдерей и фенхель, болгарский перец и грибы
– выпивать достаточное количество жидкости
– правильно готовить пищу, чтобы по возможности сохранить все необходимые витамины и минералы
– один раз в неделю устраивать разгрузочный день (белковый, овощной или фруктовый) : снизить общую калорийность рациона за день не выше, чем на 500 ккал, и соблюдать прием воды (1,5-2,0 литра)
Попробуйте инновационное средство для похудения -клипса с нанопокрытием, которая сочетает идеи иглоукалывания и нанотехнологий.
Еще много полезного для похудения смотрите на блоге Похудение21век

На
Натали

Отказаться от всего мучного, всего, где есть сахар и от картошки. Избегать жирное. Все остальное можно

Ан
Анастасия

Поправляются не от каких-то определенных продуктов, а от перебора ЛЮБЫХ

Та
Тамара

На самом деле все не так уж и сложно. Для здорового и не убийственного организму похудания, для начала нужно сбавлять калории по немногу, но не не татальный отказ от пищи, а от вторых блюд, обилия десертов и как у нас любят, пельменей в час ночи, дитальнее вам к диетологу

Ska

от сахара, жирного, фаст-фудов, колбасы, соли, майонеза, хлеб только черный, сладкое можно, но не чаще 1 раза в неделю