Машка Андрейчук

лишили премии без объяснения причины, без уведомления. узнаю об этом, когда получаю зарплату. что можно сделать?

нет лишили на 10 %

Дима Павлов

не лешили, а не начислили.. . 😞 имеют права...

Liliya Kamenchuk

Сейчас платят как хотят. Но если опираться на "букву закона", то премию на предприятии выплачивают на основании положения о премировании, а не просто так, как захотела левая нога руководителя. В этом положении указывается за что, как и в каком размере премия выплачивается. Там же указано за что могут лишить премии работника. Премии лишить могут ТОЛЬКО на основании приказа по предприятию. Для того, чтобы сделать этот приказ нужна служебная записка или докладная руководителя подразделения. Это как минимум. А еще, как максимум, объяснительная работника. Но могут и без нее. Зависит от нарушения. Но без приказа лишить премии не могут.

Любовь Харитонова

К сожалению, на то она и премия, что её могут дать, а могут не дать. (((
Что сделать - узнать всё таки причину и в следующий раз избегать ошибок...

Галина Кузина

Уважаемый Витали! Уважающий себя и работников работодатель разрабатывает Положение о премировании, в соответствии с которым работнгику начисляется премия, мржно снижать размер премии или лишать вовсе. Обычно на премию не может претендовать работник, получивших дисциплинарное взыскание: замечание, выговор. Поэтому, будет правильно, если Вы поинтересуетесь у работодателя о причине снижения премии.

Марина

Если жизнь тебя е::: ёт.. .
Значит, у неё встаёт.. .
Значит, ты ей нравишься.. .
Так чего ты паришься!!!

Аленка Лысенко

проанализировать свои действия и понять, где и в чем прокол