Соня Кошка

Почему сбиваюсь при прыжках на скакалке?

Прыгаю уже больше месяца, по 15 минут в день, но при прыжках постоянно сбиваюсь, иногда получаю за это по спине или по ногам, своей же скакалкой 😞, что весьма больно.
Да и заметил, что пользы меньше от тренировки, когда постоянно сбиваюсь

Чем поможите?

Прыгаю просто так.
Сбиваюсь в эти самые 15 минут.
например попрыгаю минут 5, собьюсь, продолжаю, опять собьюсь, опять продолжаю и т д

Элен Малькова

Ну сбиваются по двум причинам - либо слишком длинная скакалка, либо рванный ритм.
Т. ч. из советов:
- проверте, верно ли подобрали длинну.
- считайте про себя или метроном какой-нибудь запустите. но рванный ритм довольно редкая проблема, только первые пару дней.

А сбиваетесь сразу или под конец?
И еще - прыгаете просто так или после физ. нагрузки, т. е. заменяя отдых?
Во-втором случае - может из-за усталости, но тоже очень четко отслеживается - вас как-бы вперед тянуть начинает.

Светик Коврова-Степанова

потму что нету опыта! )

Сергей Фирсов

у меня потому что начинаю думать о чем-либо. нужно просто не думать и да, опыт)

Дмитрий Титов

чувство ритма качай 🙂