Иван Елисеев

iphone 4s. после 3 недель использования сломался блок питания. могут поменять блок по гарантии?

Александр Комиссаров

У тебя простой вопрос но ответ на него долгий и неоднозначный. Если бы у меня сломался мне бы поменяли и возможно вместе с телефоном. Если на блок питания нет отдельной гарантии то это устройство является основным так же как и сам телефон, без блока питания телефон работать не будет (его нужно заряжать) . То есть гарантия на него идет год. Но вам идет ремонт по ст18, они не ремонтируются поэтому должны заменить. Но будут проблемы так как отдельных блоков питания (оригинальных) у них нет. Они вас пошлют в лес и скажут - это бп, на него не идет гарантия. То есть ты должен понимать суть вопросов чтобы требовать.
Советую прочесть ст. 18 закона о зпп и преамбулу закона что является понятием Товар. Блок питания это основная (!) часть товара без которой невозможна его эксплуатация- то есть имеешь право на требование ремонта Телефона (!) по ст18 по причине выхода из строя основной его части.
Надеюсь все будет хорошо) . Если что не ясно пиши в личку, будет время помогу.