Руслан

помогите перевести некоторые немецкие слова, пожалуйста

Такие как :
verwenden
abgeben
einsteckend
vormachen
einwenden
auftreiben
eifrig
obigen
erkennen
widerspruchlich
vorlesen

Лиля Абдулина

verwenden – использовать, применять, пользоваться, затрачивать (усилия, время на что-либо) ;

abgeben – отдавать, сдавать, вручать, возвращать, передать, отдать (что-то в собственность) , отказаться (от чего-то в чью-то пользу) ;

einsteckend – засунув, всунув, втыкнув, положив, вложив (в карман) , опустив, бросив (напр. в почтовый ящик) ;

einstecken – засунуть, всунуть, втыкнуть, класть, вложить (в карман) , опустить, бросить (напр. , в почтовый ящик) , (вос) принимать (что-либо) , относиться (к чему-либо как-либо) , терпеть или сносить (что-либо морально) , спрятать (что-то) , терпеть или переносить (что-либо морально) , украсть (что-то) ;

ansteckend – заразный, инфекционный, заразительный;

vormachen – показывать (как делать что-либо кому-либо) , симулировать;

einwenden – возражать (против кого/чего-либо) , противодействовать/действовать вопреки (чему-либо) , высказать возражение, высказать свою мысль, высказать недовольство, заявлять претензию (по поводу чего-либо) , (кому-либо) заявлять рекламацию (на что-либо) ;
ich habe nichts dagegen einzuwenden – у меня нет (против этого) никаких возражений;

auftreiben – достать, раздобыть, разыскать, найти;

eifrig – усердный, старательный, ревностный, ярый, горячий (темперамент) , подвижный, деятельный, активный, энергичный, проворный, тщеславный, целеустремлённый;

obigen – вышеупомянутые, вышеуказанные, верхние;

erkennen – узнавать, распознавать (по чему-либо) , осознавать, понимать или признавать (ошибку, вину) , понимать, ясно видеть (что-то) , заметить;

widersprüchlich – противоречивый, без логики, полный ошибок, не соответствующий действительности, доказуемый;

vorlesen (jemandem) – читать вслух (кому-либо) .

Юрий Никулин

verwenden использовать
abgeben отдавать
ansteckend заразно
vormachen показывать как сделать

einwenden возражать
auftreiben
добывать
eifrig усердный
obigen верхние
erkennen узнавать
widerspruchlich противоречевый
vorlesen прочитать читать вслух