Николай Чуланов

занимаюсь боксом 1.5 года. рост 175-178,вес56.хочу набрать приличную мышечную массу. начал пить гейнер, но не чего не измен

Наталья Турманенко

аэробных нагрузок у тебя много! а с ними вес не наберешь! (ну если с химарем только)

Анастасия Колупанова

Железом качаться надо, а не гейнер пить.

Алёна Евтеева

займись офп....

Юлия Рвачева

делай базу: жим, становая, присед. качайся короче.

Элина Герасимова

Здесь всё предельно просто. Чтобы набрать массу - нужно потреблять больше калорий, чем тратишь. В первую очередь тебе нужно обратить внимание на свой рацион, тебе нужно делать упор на сложные углеводы (рис, макароны, овсянка, гречка) - они должны составлять 60% твоего рациона. Далее белки (куриные грудки, обезжиренный творог, кальмары, рыба) - на них должно приходиться 30% твоего рациона. Оставшиеся 10% должны занимать полезные жиры (орехи, рыбий жир) .
Если ты питаешься правильно и часто (как минимум, 6 раз в день!) , масса будет расти.
А насчёт гейнера - возможно проблема в качестве продукта, либо это вообще палёнка. Ты какой гейнер пил и какими порциями ?

Андрей Репин

Я вот тоже склоняюсь к железу. Я в спорте с 76 года. Направление: единоборства и силовая тренировка. Совмещаю хорошо. Только не базовыми, не дадут они двигаться быстро, там своя база, и немного другие требования. Я сторонник натурального спорта. Найди хорошего тренера, и подбери программу. Это поможет. Да еще учти тот факт, что до 20 организм растет, и набрать массу трудно. Но в принципе возможно. Только программа нужна хорошая. Это всегда помогает.

Анна Разорёнова

да это какая то стадия дистрофии если честно, такой вес при таком росте. употребляй больше каллорий больше чем тратишь