Любовь Шишлонова

Не могу настроить подключение.

Пожалуйста помогите советом! ! Суть проблемы такова: имеется стационарный компьютер, нетбук (Asus Eee PC 1005PXD) и ДСЛ интернетподключение. На стационарном стоит семёрка, а на нетбуке стояла ХР. Но ХР стала лагать и на нетбук тоже поставили семёрку. И начались проблемы . Беспроводной интернет ещё как-то настроили, а ДСЛ не получается ( хотя раньше до переустановки системы работали оба) . Индикатор "Ethernet" на модеме не горит. Такое ощущение что нетбук не "видит" модем. При создании подключения в свойствах протокола ТСР/IPv4 отсутствует строчка " маска подсети". Подключаем стационарную машину - всё в порядке.

дрова на сетевуху ставил - эффекта 0.

Алексей Конарев

дрова то на сетевуху поставил?

Екатерина Андреевна

а дрова на сетевуху то хоть встали? а то вроде как нет. 🙂

Виталий Назаров

попробуй пингануть майл. ру по йпи 94.100.191.247
в командной строке пинг 94.100.191.247, если получится то виноваты настройки ДНС