Аня Сиделева

Объясните пожалуйста, почему об "андроиде" так плохо отзываются?

Сразу скажу, что у меня есть 3 айдевайса. Почему так многие люди недолюбливают андроид? Мол разряжается очень быстро. Дешевая. Корявая. И много чего еще. Да сейчас же любой смартфон айфон гуглофон не может похвастаться мощным аккумулятором! Например айфона хватает на ~7-8 часов (при активном использовании соцсетей и игр) .
От чего такое отношение к Андроиду? Каждый защищает свою платформу?

Светлана Сергеева

Плохо о нем отзываются владельцы девайсов от говноэппла. А Android - лучшая мобильная ОС на сегодня, что бы там кто ни говорил.

Светлана Вершинина

Да скорее всего защищают) мое мнение что андроид хуже, но функциональнее чем ios . На андроиде дольше держится зарядка, и игр бесплатных больше. Но я сторонница яблок;)

@_
@bdull@ ___

Даже топовые модели так тормозят, что иногда даже позвонить нельзя, аккумулятора на сутки не хватает. А стоят дороже айфона.

Екатерина

Это уж у кого как
У меня на fly акумм на 2500 - 10 часов при активном использовании.

Денис

он глючит часто. я пользуюсь Айфоном. Для меня ИОС удобнее и безопаснее, но для халявы не обойтись без джейла. Андроид хорош свои функционалом, но не безопасностью и надежностью

Ир
Ира

А что его кто-то недолюбливает?
Я думаю это либо владельцы Айдевайсов либо те, кто никогда не работал с андроидом.
У меня например есть 2 планшета, один на андроид 4, другой на АЙОС, ну что я могу сказать, андроид функциональнее и серьезней, зато айос более продуманна и упрощена, что наверно как раз и нравится их владельцам и им не понятно, зачем это тут всегда доступ к настройкам или широкая панель уведомления со всей информацией и зачем вообще кнопка просмотра всех открытых приложений, когда можно простым жестом переключиться к предыдущему. И не важно, что жест глючит через раз, а уже типа открытое окно начинает появляться заново, нет оно конечно открыто, но информация подгружается заново, так как будто это не недавнее приложение, а закрытое пару лет назад. И тут говорят про тормознутость андроида, типа переворот какой-то кривой, и ничего, что на айпадах перед поворотом идет задержка за время которой всё просчитается и потом покажет красивую анимацию, а в андроидах сразу идет переворот, дерганный и не плавный, но моментально реагирующий.
Другое дело, что народ доволен огрызку, красивому и стильному, но урезанному и ограниченному. Тут другой вопрос. Вот мне безумно нравится мой Ipad с точки зрения качества изготовления, даже если учесть, что планшет на андроид я покупал в 2 раза дороже, чем айпад, он изготовлен хуже. И вот эта урезанная ось, она мало жрет, она быстрее отображает свой единственный рабочий стол. Другое дело, что когда берешь планшет на андроиде понимаешь, как у него всё более серьезно. Ты можешь не заходя в настройки яркость подрегулировать или wifi выключить, но всё это сочитается с хаосом на столе и фактически 2мя областями для ярлыков, которые запутывают, сбивают с толку.

Юрий Бабкин

Андроид не любят только армии яблочных хомячков, которые не хотят верить что существует что либо лучше их яблочной оси

Анатолий Колчин

потому что они криворукие лохи... которые не могут правильно настроить девайс. и начинают гундосить