Гу
Гульфия

скажите пожалуйсто минусы и плюсы сирийских хамяков

Петр Плакидов

сирийский хомяк, сирийский хомячок,
-добродушны
- доверчивы
- грызут в основном продукты, обход мебель и обувь
- всеядны
- легко приручаются
- кроткого нрава

Сложности
- из-за малых размеров более ранимы, чем хомяки.
- как и все жители равнины не чувствуют высоты и при прогулках могут упасть и разбиться.

Grisha Brinza

сирийские хомяки очень не любят израильских хомяков, имхо их надо рассаживать по разным клеткам!!!

Светлана Ермолаева

Все хомяки очень глупые и вылезают только по ночам. БЕз обид, собственный опыт.

Ма
Мадина

не знаю, многие говорят, что они вонючие и бездарные. У меня в детстве были хомяки, очень забавные зверушки) Если хорошо чистить клетку, они почти не пахнут.

Марина Бухарова

Сирийские хомяки очень нежные животные - подвержены болезням - инсультам, инфарктам, м. б. проблемы с пищеварением, глазами. НО если ПРАВИЛЬНО организовать клетку и питание - проблем не будет.
У меня питомник как раз сирийских хомяков.
Почитайте здесь о хомяках - ответы НА ВСЕ вопросы. или пишите мне на почту. Помогу с выбором и подскажу - где лучше приобрести
http://hamster.ru/forum/index.php

здесь питание
http://hamster.ru/forum/viewforum.php?f=11

здесь приручение
http://hamster.ru/forum/viewforum.php?f=82

здесь про клетки
http://hamster.ru/forum/viewforum.php?f=54

Руслана Лебеденко

Очень интересные, забавные, игривые, любознательные, добродушные и чистоплотные животные, при условии, что вы их любите и правильно с ними обращаетесь, кормите тем, чем положено, а не с вашего стола и обязательно играете с ними вечерами. Это ночные животные - в этом, возможно, их единственный минус. Днем они должны спать (и в этом им нельзя мешать, иначе их жизнь сильно сократится) . Но просыпаются они обычно около 20.00, отдохнувшие, тщательно умываются (ни один уважающий себя и хозяина хомяк не выйдет из домика вонючим и немытым) , так что хомяки в принципе не воняют, воняет неубранная вовремя клетка. Потом с ними можно играть до позднего вечера, пока вы не захотите спать. Хомяк всю ночь бегает в клетке - в колесе, грызет и т. д. Так что если нет возможности держать клетку в отдельном помещении, то он может мешать спать - лучше тогда не заводите хомяка. Также если вы вечерами заняты - не заводите хомяка, с ним обязательно надо общаться, играть, брать на руки (как, впрочем, и любое другое домашнее животное) , иначе он будет скучать, или вообще одичает и будет боязливо прятаться. (Все это - их личного опыта - сейчас у нас живет сирийский хомяк и джунгарик - оба милейшие создания, но разные совершенно в привычках. И не верьте тем, кто говорит, что хомяки - тупые).