Юлия Андреевна

-10 кг, за 3 месяца..??

мой рост 154 вес 58. возможно ли до лета скинуть кг 10? у меня проблемы с сердцем, из-за этого "пожизненное" освобождение от физических нагрузок. . проблемные зоны это конечно же ляжки, живот.. . менее проблемные руки и лицо. можно ли сбросить ЛИШНИЕ, а не просто кг обычными диетами без спорта? и если у меня будут разгрузочные дни (яблоки, кефир и т. п. ) а далее голод (на воде или зеленом чае) это возможно?

Евгения Григорьева

Задавшись точно сформулированной целью, всё возможно. 10 кг за три месяца очень даже реально, правда когда вернешься к привычному питанию, половина сброшенного возвращается. Об этом надо помнить, чтобы привычки здорового питания остались и после сидения на диете.

Trancer Trancer

Теоретически возможно и на больше, но не стоит, да и 10 за 3 месяца - это серьёзный стресс для организма. Но только не морите себя голодом ни в коем случае. Нежирная и не мучная пища - по чуть-чуть часто, через каждые 2-3 часа, после 7 только пить. И зарядка утром и вечером. Освойте боди-флекс - подтягивает и корректирует фигуру моментально.

Дима

ну если вы приведете свой рацион в порядок, то почему бы и нет.... может конечно не 10 кг, но все равно вес сбросите

Мээрим

вам нужны кардиотренировки (занятия спортивные, посмотрите их значения в инете) , если будешь голодать - потом растолстеешь еще больше и будешь ныть и жалеть себя, уже давно доказано на практике, что от голодовки толстеют. Ешьте 5 раз в день маленькими порциями, меньше сладкого и мучного и все. Сразу эффекта не будет, но образ жизни определяется по внешнему виду.

Вася Яровый

Смотря какие проблемы. Умеренные нагрузки никогда никому не вредили. Попробуй бодифлекс. Там сжигание жира основано на комплексе дыхательных упражнений.
А теперь яичная диета.
Понедельник- возьмите яйцо.
Вторник - сварите яйцо.
Среда - почистите яйцо.
Четверг - съешьте желток.
Пятница - съешьте белок.
Суббота и воскресенье - разгрузочные дни.
(Шутка естественно)

Глеб Кобзев

посоветуйтесь со своим лечащим врачом, легкие аэробные нагрузки наверняка посоветует.
быстрее чем 500-600 гр в неделю, организм не может в принципе сжечь жира. все потери сверх 500-600 гр -это вода и мышцы а куда вы так спешите?
вы избавитесь на голодной "диете" в основном от мышечной ткани=фигура потеряет свои округлые формы, вы потеряете много жидкости=осунувшийся вид обеспечен, количество подкожного жира мало изменится=нет смысла насиловать себя безграмотными "диетами". из за катастрофической нехватки белка кожа обвиснет, организм будет истощен... и как только вы повысите калорийность=объедитесь, вы наберете больше чем потеряли!!!

Людмила Порубова

Будете голодать - вес вернется после того как сами вернетесь к еде. Начинате правильно питаться. Сначала будет сложно, потом привыкнете и правильное питание станет образом жизни. Приготовление еды: варить, готовить на пару, запекать. меньше сладкого. (только полезные сладости: сухофрукты, фрукты, ягоды, неконцентрированные соки. ) есть 5 раз в день: три полных приема пищи (завтрак, обед и ужин: за три часа до сна) и 2 перекуса между завтраком-обедом и обедом-ужином. Перекусы: орехи (небольшая жменя), фрукты, молочка (нежирная), чай (минимум сахара, лучше вобще без него) . Ужинать можно за 3-4 часа до сна (даже после шести). Но это должен быть разумный ужин: салат, гарнир из овощей, каши, нежирное мясо (говядина, куриная грудка. ) Пейте больше воды, даже если не хочется. За 20 минут до любого приема пищи - стакан теплой воды. Не срывайтеь: никакого жареного, слишком соленого (отвыкайте от соли постепенно, она задерживает воду в организме, что провоцирует отеки), мучного, сладкого-вредного, фаст-фуда, майонеза, жирного, колбасы, сала. Физические нагрузки - обязательно. Вам 3 раза в неделю пресс, приседания, отжимания, наклоны в стороны и вниз, растяжка не навредят. Сначала будет тяжело, это нормально, но если переборите, спривыкнете и самим начнет нравится. Жто должно перерости в образ жизни. Читайте больше не о диетах, а именно о правильном питании. Удачи в этом нелегком деле. Выздоравливайте!