Роман Фадеев

Здравствуйте, моему сыночку 8 месяцев, пару дней назад он бросил грудное молоко, чем можно заменить кроме смеси?

как правильно приготовить кефир?

Арам Манукян

Дайте Энергетические напитки, или допинг, например?

Елена Удалова

обычным молоком, но лучше смеcью NAN, точно не кефиром

Сергей

А Вы, простите, кроме грудного молока его чем-то прикармливаете? Если да, то не переживайте, дополнительно можно и смесь давать. Если же не прикармливаете - надо начинать) Ну а если говорить о молоке.. . Лучше, если Вы начнете давать ему козье - оно хоть и жирней коровьего, но более близко по своему составу с женским и легче усваивается детскими почками и другими органами. Это я говорю из своего опыта: моей доче было 7 месяцев, когда случился стоматит. Она перестала сосать грудь. Я ее уже прикармливала (супчиками, кашками и так далее) , но молоко ей нужно было все равно. Дали сначала коровье и у нее сразу температура до 40 поскочила и почки начали показывать плохие анализы. при обследовании подтвердилась неусвояемость коровьего белка.. . После этого мы перешли на козье молоко и вот уже 4 года пьем только его)

@_
@bdull@ ___

Моему сыночку 3,5 месяцев, мы даём ему коровье молоко, скоро начнём давать понемногу яблочное пюре. а с 4 месяцев 1% манную кашу, а Вам уже и супы-пюре можно давать.

Сергей Золотов

кашами кормите разными, нам 8 месяцев, плохо вес набираем, так нам педиатр сказала, что можно 3-4 раза давать кашу ребенку в день, всего кормлений 6-7 в день.. . кроме этого кефир, творог, желток раз в неделю, пюрешки разные...

Саша Иванов

кефир в домашних условиях приготовить можно, если у вас есть живые кефирные грибки, больше никак.