Елена Антипова

мой брат сел на шею родителям ему 28 лет негде не работает

но требует деньги на пропой как им помочь сбросить это иго я стараюсь не вмешиваться но родители ведь тоже не вечные

самое страшное что вы правы

есть ТИПА невеста так он просит даже требует деньги чтобы к ней поехать и они дают а когда он начинает скандалить и требовать денег ещё чему то удивляются

его отмазали от армии он привык что ему всё подаётся на блюдечке вся его проблема в лени и нежелание что ли бо делать ему итак хорошо в день 3 литра крепкого пива зачем работать

Паштет Пчела

Бесполезно, у меня тоже такой брательник-захребетник. И мать тащит его, и не собирается его сбрасывать, мне кажется ей самой по кайфу быть типа нужной ему.... Только врагом стала для них со своими пламенными речами...

Олеся

кто везёт - на том и едут!

Вл
Владимир

Родители сами виноваты.

Александр

А Вы не задумывались, по какой причине он пьет? Может он служил в горячих точках, может у него какие-то личные проблемы. Вы о нем ничего не описали, даже то, сколько лет он пьет и не работает.

Светлана Пузицкая

говорят, есть люди, кто везёт, а есть те, кто едет.... будет ехать, пока родители везут.... увы... (((

Анастасия Дудина

сами посадили

Александр Мизерник

Нет тут рецептов (

Нужен сециалист - нарколог- психолог- но это дорого и сложно (

Что тут посоветуешь?

Программа мнимум- продумать дальнейшие неблагоприятные последствия- будет спиватся дальше- все пропьет- все отнимит у родителей- предпринять меры- убедить в этом родителей- пиво каждый день- это гроб- дальше будет хуже- нужно что-то делать- и т д.

Программа максиму- резкие активные действия- прибить- связать и к айболиту- пусть подлечит ему мозги.

Опыт массы знакомых- от положительного- прибили- сильно запугали- стал человеком, средний- окучили- некуда деватся- с переменным успехом похож на человека, и до отрицательного -большая часть- бесполезно- все хуже и хуже- надо спасать окружающих (((

Ольга Громова

Если только помочь найти работу ему, а как еще..

Алексей Машнин

Так родители должны сбросить, иначе и в 40 будет на шее (как у свекрови брат мужа) . С родителями поговорить, что ему же портят жизнь.

Любовь

Если он сам не захочет ничего менять, то ему вряд ли кто-то поможет.

El
Elizaveta

поговорить с ним в трезвом состоянии

Елена Мананникова

если в 18 на работу не отправили, то теперь ему нету смысла работать, не женится жить негде.

За
Зайка

Только родители могут ему указать на дверь. Нужно его выдворять из квартиры, т. е. от родителей. Другого решения этой проблемы нет. Или найти ему жену как советуют. От Вас ничего не зависит. Как то так. Удачи Вам

Елена Торопова

это дело родителей и только родителей.

Константин Сеткин

Найдите ему невесту, пусть она с ним мучается.

Татьяна Афанасьева

Видимо родителям это самим очень сильно нужно и важно, чтобы чувствоать себя востребованными. А он либо угрозами, либо умелым вызыванием чувства вины у них (вот недолюбили, недоласкали, у меня такие и сякие проблемы и т. д. и т. п. ) продолжает паразитировать. Так что система не терпит вмешательства, она гармонична. После их кончины, он станет обладателем их квартиры ("все ему, он же так несчастен"), затем (или уже сейчас опосредованно) он благополучно сядет на шею к вам либо другой "типа невесты". То есть найдет новый объект для паразититрования. Единственный выход для вас - стать ему конкурентом за внимание родителей - болезни, безденежье, несчастная женская доля - все идет в ход.

Саша

Могу только сочувствовать. Помочь даже советом не могу

Александр Черевков

и ничего не сделаешь