Елена

где купить концентрат даси для мисо супа

питер

может можно его чем-то заменить, в магазине его не нашла

Сергей Стадник

Ингредиенты можно купить в отделе продуктов для суши.

Попробовать так приготовить

1. бульон даси — делают из водорослей комбу (они же — ламинария или морская капуста) и рыбных хлопьев бонито (варено-копчено-сушеная пеламида, но сойдет и любой сушеный хищник) .
Бульон даси легко приготовить самому, но можно и купить в виде сухого концентрата (вполне приемлемая замена) .

2. Собственно сам мисосиру.
3 стакана даси.
100-150 гр. тофу.
2.5-3 ложки пасты мисо. (от цвета зависит вкус супа. светлый мисо дает менее насыщеный, но более нежный вкус)
вакамэ и лук - по вкусу.
это классика. добавляйте остальное по потребностям и вкусу.

Отделите ½ стакана даси. Остальной бульон доведите до кипения на умеренном огне. Добавьте кубики тофу. Варите не больше 2 минут. Перемешайте мисо в отставленном ½ стакана даси. Добавьте смесь в кастрюлю и нагрейте суп, но не кипятите, иначе мисо потеряет свой аромат. Подавайте сразу же. Можно добавить в уже готовый мисосиру вакаме и зеленый лук (сушеную вакаме замочите в воде на 20 минут; зеленый лук мелко нарежьте).

Наталья Шостко

Вы можете набрать в поисковике "купить хондаши в спб" и таким образом найдёте магазины) В спб есть хороший магазин "Красный дракон"
А заменить можно просто рыбой) Вот тут есть рецепт мисо с рыбой, а также сказано как готовить, если у вас хондаши https://youtu.be/qckEOEHG_mM

Евгений Шалов

вот хороший вариянт
kumdan2.ru