Сергей Смагин

Плодиться и размножаться - это синонимы? Как это звучит на дренееврейском?

Владимир Прядкин

На древнееврейском: "пру у-рву". До сих пор является расхожим выражением в разговорном иврите.

Павел

Увидел бог что всё это хорошо и сказал: Всё заипись.
И всё заиплось по слову божьему...

Марго Акопян

Есть толкование, что это значит увеличивать численность еврейского населения и расселяться повсюду.

Макс Литюшкин

да, это синонимы

Василий Будрик-Былинский

думаю что он говорил плодитесь и расселяйтесь по планеете но как раз все современные правительства этому препятствуют раньше чтоб попасть в америку нужно было просто купить билет на пароход но пришлось кое кому утопить титаник чтоб это прекратилось