Ел
Елена

чем питаться на 86 рублей в день ?

Ма
Марина

хлебушек, нарезка сыра. помидорчик, и обычная вода:)

Вера

я перловкой питаюсь или рисом - 5 руб в день ха-ха

Anna

Макароны, куриный фарш (использовать экономно) , картошка, лук, свекла, рис, перловка, суповой набор, печенье.

Вероника

лапша сублемированная хлеб кофе 3 в 1 лапша в пакетиках от 5 до 11 руб

Юля

булка хлеба и пачка сл. масла - сытнее...

На
Наталья

я бы купила 2 яйца (8 рублей) и сделала омлет, уже полноценное блюдо
какую-то крупу, и сварила кашу, я люблю овсянку, она дешевая как раз
яблоки пару штук
уже сытно лично для меня, я мало ем)

Кристина

Морковь, капуста, свекла, картофель, 200 г курицы, кусок скумбрии, минтая. Достаточно полный рацион можно обеспечить в расчете на одного человека.

Be
Bella

макароны сосиски картошка хлеб

Алёна

кашей какой нибудь или макаронами

Василий

Картошка 16 рэ. кило.
Курица 89 рэ, но есть суповые наборы рублей за 40.
Супец сварить можно.
Картошки пожарить.

Gulizar

бичпак, соль, хлеб, вода.
А ты к чему спрашиваешь?

Ма
Мария

только разве лапшой быстрого приготовления! и водичкой из крана

Ок
Оксана

из одной курицы можно сделать супчик и плов на 3дня ну и т. п. но не дошераки!!!

Le
Lena

а надо составить меню на неделю из продуктов какие есть дома и какие прикупить на опред. сумму.. и тогда класс.. мы и сейчас так безбедно живем...

Ле
Лена

Если недельку попоститься, то в субботу можно заказать пиццу)

Юлия

В общем тебе здесь уже ответили, я только хотела выделить самое главное.
1) Недельное меню. Эти 86 рублей умножь на 7 и получится некоторая сумма денег довольно внушительно 600 рублей. На эти деньги покупаешь оптом СЫРЫЕ продукты и готовишь. Из готового можно покупать только хлеб.
И так тебе понабиться растительное масло или самый дешевый животный жир (не в коем случае не маргарин)
Тебе понадобятся овощи: морковь, капуста, обязательно картошка, свекла, лук репчатый.
Тебе понадобится самая дешевая крупа - цельная перловка и цельный овес, пшено, может быть даже горох и т. п. Сам смотри что там дешевого.
Далее покупаешь дешовую рыбку, покупаешь суповые наборы из курицы. Покуаешь самую дешовую курицу
Меню: супы на бульоне из супового набора с крупой, борщ, тушоные овощи, кашки, немного отварной рыбы и отварной курицы ну и хлеб разумеется.
Можно даже готовить на неделю и ставить все это в холодильник, а потом по мере надобности разогревать.
Сама понимаешь, что изысков не полагается, а все, что продается готовое и полуфабрикаты (печенье, Доширак, замороженные котлеты, пельмени, колбаса, сыр, пицца, гамбургер, сосиски, конфеты и т. п. ) тебе не по карману.
Тебя спасет домашняя плита! К стати сосиски тебе нормальные не по карману, а в дешовых одна вредная соя - так что мимо!
И лапшу делать можно домашнюю, а не покупать что-то там дорогущее
И рис если уж захотела - то самый обычный шлифованный, а не пропаренный и дорогой
2) Питаться надо регулярно 4 раза в день, но понемножку и желательно белок и углеводы не смешивать. То есть отварная рыбка отдельно, каша (углеводы) отдельно. Но это в иде6але.. . там как получится. А что бы поменьше хотелось есть: пей чаек в промежутках между приемами пищи. Например пообедала и через час вроде бы как что то еще захотелось - выпей горячего чаю без закуски - ну может просто с хлебом. При чем сама понимаешь, что тебе полагается покупать чай подешевле то есть не пакетики одноразовые а рассыпной. Хотя и без чая можно прожить - можно варить компот из слегка подгнивших фруктов, что продаются за сущие копейки.