Св
Светлана

Напишите пожалуйста рецепт простого шоколадного торта)

Евгений Давыденков-Калинин

Вот мой любимый и проверенный рецепт, достаточно быстро и очень вкусно!
http://forum.say7.info/topic37969.html

Иван Стамов

Вот очень вкусный тортик)

ШОКОЛАДНОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ!
-1,5ст. сахара
-1ст. сметаны
-3 яйца
-1ч. л. соды, погасить
-2-2,5ст. муки
Тесто должно получиться как густая сметана. Испечь 2 коржа и разрезать пополам.
Получаем 4 коржа.
Крем:
-2/3ст. сахара
-4ст. л. какао
-6-7 ст. л. сметаны
-60гр. сливочного масла=ставим на огонь, доводим до кипения и варим 3мин.
Пропитка:
-1ч. л. кофе растворимого
-4ч. л. сахара
-200гр. кипяченной воды
Укрошение:
-1 плитка белого шоколада
Собираем торт-пропитать коржи и смазать кремом.
Белый шоколад натираем на терке, обсыпаем бока торта ½ шоколада.
Остальную половину растопим на водяной бане и украсим верх торта .
Оставить в холодном на 2-4 часа.

Никита Климов

«Крейзи кейк»

Очень известный рецепт американской кухни. Согласно легенде этот пирог был придуман во времена великой депрессии в 30-х годах прошлого века.
Без сливочного масла, яиц и молока получается очень вкусный бисквит, большой, пористый и шоколадный.

Рецепт рассчитан на форму примерно 22х33см.
Вообще обычно тесто замешивают прямо в форме, в которой пекут этот пирог. Но я все же делаю тесто в чашке.

Ингредиенты: мука 3 стак. , сахар 2 стак. , соль 1 ч. л. , сода 2 ч. л. или 4 ч. л. разрыхлителя, какао-порошок 0,5 стак. , растительное масло рафинированное 3/4-1 стак. , уксус белый винный (можно яблочный) 2 ст. л. , ванильный сахар (или ванильная эссенция) 2 пакетика, холодная кипяченая вода 2 стак.

Просеять в форму муку, сахар, соль, соду и какао и перемешать.
Смешать масло с уксусом и водой.
Влить эту смесь в мучную и перемешать вилкой до однородной массы.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30-40 минут, проверяйте готовность деревянной зубочисткой.
Готовый пирог можно промазать каким-либо кремом, глазурью, ганашем.

И, кстати, готовый корж можно заморозить, целиком или часть, на ваше усмотрение. Главное, как следует упаковать, чтобы он не набрался ненужных запахов.

Денис Бетономешалка

на сайте пирогблог. ком посмотрите, там вообще рецепты норм