Ал
Александр

Кому помог гинепрал от преждевременных родов. Хочу узнать много о гинепрале он лучше Дюфастона?!

нет у меня нет преждевременных родов. просто была угороза прописывали дюфастон. вот я и спросила

Грайр Арушанян

гинипрал и дюфастон абсолютно разные лекарства, сравнивать их по сути нельзя.
Дюфастон - гормональный, его прописывают до 16 недель.
Гинипрал прописывают позже, он снимает тонус матки. Назначают его, как правило, при угрозе прерывания.

Рыжая Пушистая

Дюфастон обычно в начале беременности принимают, чтобы её сохранить, а генипрал уже после 20 недели, чтобы предупредить преждевременные роды. Я принимала генипрал с 22 по 37 неделю, т. к. всю беременностьбыла угроза, тонус и т. д. Мне он помог, родила я на 41 неделе без особых проблем, хотя меня пугали, что после генипрала могут быть проблемы с раскрытием. Так что если есть риск преждевременных родов, лучше принимать.