Мария Блинкова

Как отжимания влияют на грудь

Здравствуйте! Мне 13лет. У меня почти 1-ый размер груди, а может и 1-ый, я раза 3-5 в неделю отжимаюсь от пола, по раз 5-15, так вот сам вопрос: , А именно увеличивают или уменьшают, просто когда смотришь на всех девушек-качков, то у них не грудь а прыщи...А по скольку грудь у меня ещё не сформировалась, то может отжимания не дают её расти?

Анастасия

Это здесь непричем, они стероиды принимают. Если просто качаешься, то не скажется.

Павел Серебренников

При отжиманиях нагрузка идет почти на все мышцы грудной клетки и спины, а так же рук!! ! Когда ты отжимаешься, то грудь у тебя расти не будет, т. к. собственный вес не такой уж и большой, а будет накачиваться вся грудная зона. Самое главное меняй положение рук, т. е. ставь ладони как можно дальше друг от друга так и ближе, еще лучше отжимания на кулаках.