Вопрос кадровикам!! ! Дело в том, что я раотаю на своей работе 3,5 года и каждый раз в течение этого периода

заключается срочный трудовой договор на 0,5 года. Через неделю заканчивается мой трудовой договор и я больше не хочу его продлять так как считаю в дальнейшем работу безперспективной. Я настаиваю, чтобы в моей трудовой книжке была запись УВОЛЕНА НА ИСТЕЧЕНИЮ СРОКА ДЕЙСТВИЯ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА, а кадровики говорят, что формулировка об увольнении по собственному желанию будет лучше. Что посоветуете в этом случае? Не будет ли эта формулировка клеймом в дальнейшем?

Наоборот!
Кадровики правы.
Как м. б. клеймом собственное желание?
А вот - по истечению может навести на мысль, что Вы не
справалялись.
Удачи!
И на будущее - только по собственному.
Соглашение сторон - говорит о конфликте.
У Вас порядочные кадровики!

если вы не будете писать заявление по собственному желанию, вас должны предупредить за 3 дня до истечения срока договора и потом уволить пунктом 2 статьи 77.

какая разница и где тут клеймо, не за пьянку же увольняют!!!

Наташа, ответом много а истины наверно нет, абсолютна никакая формулировака не будет "клеймом". Вам еще надо искать работу, поэтому я бы предпочла доработать до окончания ТД, ничего страшного нет. Наоборот, если работник принятый на 0,5 года ушел по собственному, значит либо он не подошел, либо ему что то не подошло, или не справился.

) "что формулировка об увольнении по собственному желанию будет лучше. "- ИМ будет лучще (надежнее)... вы тогда не сможите оспорить основания для заключения с вами сроч. труд. договора и доказать в суде, что договор ваш являеться бессрочным... т. к. он ПЕРЕЗАКЛЮЧАЛСЯ в течении 3,5 лет и еще... я думаю они не совсем "уверенны" вообще в правомочности заключения сроч. договора... ) мимо Трудового Кодекса "ушли"...там перечень есть с кем можно с кем нет. .
по 77 части первой они вас не могут уволить без заявления) только по 77 части второй ..не хотите ..по по собственному, просто не пишите заявление по собственному. .

мда, вообще-то срочные договора придуманы для определенной работы, когда важен результат и она не может быть продлена, так как в этом случае оформляют -бессрочный плюс труд книжка. (не путать с подрядом)

зачем так делают кто-нибудь знает?? ?

если бы этого придерживались, тогда та формулировка о которой вы говорите была бы правильная. а так просто они палиться не хотят. но это подход "буквенного закона 100%",а если в жизни, где все наоборот делается, то стандарт по собств желанию.

лишь бы они в пф платили, а то знаете ли и книжки липовые и договора... и печати... люди тут рассказывали.