Артём

понос в 8 месяцев подскажите!!

вызвала участкового пока жду надо что-то делать!! есть боботик, регидрон, варю рисовую кашу на воде, точно не дезентирия, потому как мы на гв, а я напилась сока вико черная смородин и борща с красной свеклой наелась! ! писец!! ! весь красный опка болит даже сидеть больно, присыпки нет, жду мужа, но он сослужбы неизвестно когда притащится, чем ему помочь, скорую не вызываю потому как и у меня и у него сильное орз, с температурой, скажут дизентерия и в инфекционку, а там кто его знает что нахвататься можно! ! есть череда, но пока не помогает, есть тантум роза (я на нее косюсь, но про преминение детям не слышала!!!)

может в рис добавить молочную смесь или грудно молоко, а то ну вообще же есть не возможно (

Михаил Сергеев

Понос может быть следствием орз. Давали ли ребенку антибиотики или какие-то лекарства, если да, то это дисбактериоз. В любом случае регидрон, смекта и линекс и лечить ОРЗ.

Юля Глазырина

ну вот и давайте пока до приезда врача рисовый отвар.... не стоит пихать сейчас всё подряд в ребенка

Екатерина Бронина

Разведите регидрон в литре кипяченой воды и отпаивайте по 1 ч. л. каждые 10 минут и отпаивайте рисовым отваром так же... нужно подключать смекту и энтерол.

Андрей Сурняев

заварите корень калгана (лапчатка) 1 чайную ложку на стакан кипятка (это для скоростной заварки, а так лучше на ночь заливать кипячёной водой комнатной температуры) , понастаивайте до падения мелких частиц на дно, отлейте порцию (примерно 2-3 столовые ложки) , остальное пусть дальше настаивается. Ну и дайте ребёнку выпить, мои без подслащивания пьют с удовольствием. если калгана нет, посмотрите, какие ещё травы есть в Вашей аптечке. Это реально работает независимо от причин жидкого стула . Если что, пишите в личку

Вячеслав Морозов

для лечения поноса у детей используют Полисорб
Можно отметить, что диарея у детей в возрасте 1-3 лет весьма частое явление, ведь это именно тот возраст, когда дети способны неосмысленно засунуть себе в рот различные игрушки или мелкие предметы, которые расположены в зоне их осязания. В детском садике диарея у детей может быть вызвана обычным заражением воздушно-капельным путем во время чихания, кашля и т. п. То же самое касается и школьного возраста.

Также необходимо помнить, что практически у всех детей, особенно в подростковом возрасте иммунитет ослаблен в связи с быстрым ростом и развитием организма.

В отдельных случаях диарея у детей может быть также вызвана некоторыми воспалительными заболеваниями (грипп, пневмония и т. п.) .

Что же делать в таком случае? Какие лекарства нужны вашему ребенку?

Во-первых, независимо от причин диареи, необходимо препятствовать обезвоживанию организма. Для этого подойдут любые средства от поноса, которые вам могут порекомендовать в аптеке. Обратите внимание - при покупке нужно сообщить возраст ребенка, чтобы выбрать безопасное для него средство.

И, во-вторых, пока еще не пришел врач, необходимо бороться с интоксикацией организма, которую вызывают болезнетворные микроорганизмы и продукты их жизнедеятельности.

Как универсальное средство от поноса, которое при этом абсорбирует из желудочно-кишечного тракта все инородные и чуждые организму вещества, кстати, вместе с бактериями и вирусами, рекомендуется принять препарат Полисорб МП. Он разводится на пол или четверть стакана воды в дозировке согласно весу ребенка. Лекарственный препарат Полисорб рекомендуют принимать от поноса также и взрослым, но уже в повышенной дозировке: 3 грамма (1 столовая ложка) 3 раза в день.

Как средство от поноса можно применить и ставшие уже классикой «черные таблетки» , но их действие может пагубно сказаться на здоровье ребенка. Они способны вызвать запоры, обезвоживание и не так быстро снимаю симптомы расстройства желудка.

Таким образом, учитывая, что диарея у детей может наступить в любой самый неожиданный момент, рекомендуется всегда иметь в своей домашней аптечке Полисорб МП. Его срок годности – 5 лет - позволяет храниться препарату в домашних условиях довольно длительное время.

Полисорб дают детям с 1 дня жизни, он абсолютно безопасен.