Юлия

сдал ноутбук на проверку качаства

Приобрел ноутбук, спустя месяц на левой полосе вылезла полоса битых пикселей, снес вмагазин на проверку качаства, что выявило брак производителя, магазин делает мне ремнот, без моего ведома, могу ли я потребовать вернуть мне деньги или заменить на новый???

я хотел бы растрогнуть договор купли продажи..

Наталья Литвиненко

мифические 14 дней ( о коих толкует двошеник Георгий ) к вашему товару НЕ ПРИМЕНИМЫ !

14 дней даётся для ОБМЕНА товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества и НЕ бывшего в употреблении !
у вас же БРАК товар б\у и самое главное товар из перечня технически сложных товаров !

чуете разницу ?!
потому требовать вы можете всё что угодно - даже Луну с неба !

однако именно по ЗАКОНУ вам положен РЕМОНТ и не более того!

и спрашивать вашего разрешения продавец НЕ ОБЯЗАН !

читаем ЗАКОН и делаем выводы

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение ПЯТНАДЦАТИ дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

-обнаружение существенного ( неустранимого ) недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

именно потому что это БРАК ПРОИЗВОДИТЕЛЯ - вам и делают БЕСПЛАТНЫЙ РЕМОНТ!

был бы ваш косяк - ремонт был бы за ваш счёт

Турал Гулиев

Я могу ошибаться, но думаю что у вас по закону есть 14 дней с момента покупки, чтобы вернуть вещь или обменять на другую независимо от того сломалась она или нет. Если прошло более 14 дней, то начинает работать гарантия, по которой ремонтируют вашу сломанную технику.

Но тут если одно но! Гарантийный ремонт может длиться не более 45 дней. После окончания гарантийного ремонта, вам должны позвонить или письменно уведомить о том, что пора приходить и забирать ваш отремонтированный товар. Если вас не уведомили, через 45 дней пишите претензию, приходите в магазин и завизируете претензию - по закону вам обязаны вернуть деньги.