Прочие юридические вопросы

Если я сдам ноутбук на горантии в ремонт эльдорадо обязаны ли они мне предоставить взамен др. ноутбук ???

Причина поломки не моя ноутбук мне нужен так как я пользуюсь им на работе
По идее обязан!
Константин Диденко
Лучший ответ
ничего не дадут
При покупке товара длительного пользования с недостатками Вы вправе на время ремонта или замены товара требовать предоставить Вам аналогичный товар для бесплатного пользования (п. 2 ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Обратите внимание, что продавец (изготовитель) не обязан сам предлагать Вам аналогичный товар - Вы должны сами предъявить ему это требование.

Это требование не распространяется только на товары, включенные в перечень, утвержденный Постановлением Правительства РФ- см. Перечень товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, а ноутбук в этот перечень не входит.
Эльдорадо? Да даже если должен, ничего предоставлять не станет. Либо дадут такой же, поломанный.
Xasan Payziyev
нет, читайте закон
****дин Арис****
нет, не обязаны. хоть вина и не Ваша, но взамен ноутбук не предоставляют. такая практика только с мобильными телефонами, к сожалению.
Статья 20, пункт 2 Федерального закона "О защите прав потребителей"

"В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации. "
ноутбук в данный перечень не входит!!! !

так же вы обладаете следующим ПРАВОМ:
(статья 18 вышеуказанного ФЗ)
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Нет конечно.
Какой срок прошел после покупки? в течении 2х недель можете сдать и забрать деньги