Натусик

Симптомы неизвестного

Всем привет! Буду краток! В общем я столкнулся с такой проблемой, как возникновение крови в кале. Кратко о себе, может что-то даст понять. Мне 15 лет. Живу в городе. Хожу в спортзал. Питаюсь по желание (плохое финансовое состояние) Учусь в 9-ом классе. Ну и все пожалуй. Кровь появилась примерно два дня тому назад, повышенна температура 37.2,полное отсутствие аппетита, головная боль, вялость, плохой сон (часто просыпаюсь) Я от вас хотел бы узнать следующие: 1)Куда сперва обратиться мне (какой именно доктор). 2)Опасно ли это, если да, то насколько все серьезно и чревато.
3)Если вы сталкивались с такой проблемой, то подскажите как от нее избавились.

Наталья Пахомова

Если с кровью в кале, то к проктологу в поликлинику.
Скорее всего при дефекации (сходили по-большому) у вас появилась трещина в слизистой прямой кишки (чуть выше вглубь анального отверстия) . Бывает такое.
В крайнем случае купите в аптеке анальные свечи Релиф или ПроктоГливенол и вводите два раза в день 5 дней (утром и на ночь) . Заживёт ваша трещина в прямой кишке. Трещинка и кровоточит. Бывает.

Элёр Баходиров

Терапевт хотя бы, а там видно будетПоявление в стуле крови - один из самых серьезных и тревожных признаков заболеваний кишечника. Кровь в кале - сигнал нарушения целостности слизистой и сосудов кишечника. Основные причины выделения крови с калом представлена на схеме. Ориентировочно при распросе больного и по характеру жалоб можно предположить то или иное заболевание (по Дж. Мерта – Справочник врача общей практики)

Алая кровь, не смешанная с калом.

Характерна для внутреннего геморроя, трещины заднего прохода.

Алая кровь на туалетной бумаге.

Характерна для внутреннего геморроя, трещины заднего прохода, рака прямой кишки.

Кровь и слизь на белье.

Характерны для поздних стадий геморроя, выпадения прямой кишки.

Кровь на белье без слизи.

Характерна для рака прямой кишки.

Кровь и слизь, смешанные с калом.

Характерна для язвенного колита, проктита, полипов и опухолей прямой кишки. В большинстве случаев причины крови в стуле относительно доброкачественные - при геморрое, трещинах заднего прохода. Но это может быть проявлением и весьма серьезных болезней - полипов, опухолей кишечника. В этой связи совершенно обязательно уже при первом появлении крови в стуле обратится к врачу, лучше к специалисту-проктологу и пройти необходимое обследование, в настоящее время, прежде всего, колоноскопию. Это залог своевременного лечения и благополучного исхода.

Michael Hussey

геморрой скорей всего, лучше обратиться к врачу

Мария Шабанова

По всем признакам похоже на язву. Так что не тяни а бегом в поликлинику на прием к терапевту. Он выпишет тебе направление на эндоскопию и там уже точно поставят диагноз. И еще раз - главное не затягивать!! ! Сам в свое время столкнулся с этим, и повезло, что вовремя обратился в больницу, если бы потерпел бы еще денек-два, то не писал бы сейчас этот ответ.

Елена Захарова

Вам нужен хирург, если бы была просто трещна, то таких симптомов как головная боль, температура и слабость не должно быть, по крайней мере у меня не было.... один раз когда увидела кровь на бумаге, чувствовала себя отлично, но для уверенности того что это просто трещина обратилась к хирургу, мне выписали свечи и все прошло. Я советую вам сходить к доктору обязательно и чем раньше тем лучше.