Яна Абашина

хотим купить дом на материнский капитал, не дожидаясь до 3 лет, возможно ли это?

в иркутской области можно и за 300 000 нормальный дом купить

Наталья Краснова

у вас такие дешевые дома? у нас в питере самая дешевая однушка-больше 3 млн

Сергей Павлов

Возможно, при получении ипотечного кредита ! 🙂

Надежда Приходько

Нет. Только через ипотеку можно купить досрочно (до исполнения малышу 3 лет) . Придется вам подождать до исполнения ребенку 3 лет.

Евгений

Возможно всё.. Но не рекомендую..

Ульяна

Можно оплатить до 90% дома, но не сразу. Находите дом, заключаете договор о купле - продаже! Выплачиваете аванс 10% оформленный у нотариуса. На остальные 90% берете кредит по ипотеке на максимально больший срок, чтоб ежемесячные платежи поменьше были ( возможно, пока рассматривается в ПФ Ваш вопрос 2-6 месяцев платить ипотеку придется (задолженности быть не должно)) . И заявление на погашение ипотеки за счет материнского капитала.

Татьяна

Ипотеку через банки. Но очень большие проценты. Лучше дождитесь 3 лет. Каждый год идет индексация. Сумма делается больше.