Natalia Alexandrovna

...а потом они, начали давать нам имена: Даздраперма, Тракторина, и прочую чушь. Кто они, благодетили ?

Светлана Гунбина

Тролли проекта ответы, видимо.
Просто знаю одного, кто пользуется данной терминологией)))

Жа
Жанна

Имена евреев: Александр – Арон,
Анастасия – Наина,
Анатолий – Натан,
Андрей – Герш,
Борис - Борух, Беня
Евгений - Евно
Емельян - Миней, Миня
Ефим - Нахим
Дмитрий - Мордехай (Мордка)
Григорий, Генрих - Гершель, Гирш (отсюда фамилия Гершуни)
Зинаида - Зисла
Изот - Израиль
Илья - Ильязд
Константин - Кошель
Людвик, Лазар, Лазарь - Лейзер
Матвей - Матус
Мирон - Меер
Михаил – Мойша, Мелик, Ицек
Моисей - Мошка
Ольга – Голда
Петр – Пинхас, Пинхус
Роман - Рувим
Раиса, Роза – Рахиль (евр. овца)
Салман - Соломон (у "поэта" Рушди и у террориста Радуева)
Сергей - Сруль
Филипп - Фишер
Шамиль - Самуил
Яков – Янкель.

А сейчас Поттеры всякие пошли да Иисусы. С вавкой в голове всегда были, есть и будут.

Татьяна Коростелева

Тем не менее это не помешало Вилену (Владимир Ильич Ленин) Токареву (Вилли Токареву) стать звездой шансона.

Саша Макаров

Имени Даздраперма никогда в истории не было - это не более, чем исторический анекдот. В честь Первого Мая было имя, но звучало по-другому.

Виталий Титов

веяния времени -каждому свое

Людмила

Ну, уж тебе-то, грех жаловаться. Имя, как имя. Хотя.... ежели только в том плане, "что не рожа - то Серёжа"...

Оксана Беленкова

На холодной заре Жихарь поднялся и нашел дозорных спящими. Он стал учить ослушников бдительности, и от их воплей поднялось все войско. Кое-кто попробовал вступиться за наказанных братьев с криком «Кучей и отца легче бить!» , и случиться бы хорошей драке с неведомым исходом, но дело поправил Лю Седьмой. Сперва он для порядка пустил в небо дымного дракона, а в наступившей тишине сказал, что непочтение к родителям считается самым тяжким преступлением в Поднебесной, за каковое полагается четырнадцать разрядов казней. Казни были такие свирепые, что все заслушались и забоялись.

– Семена бамбука со мной, – сказал Бедный Монах, – и, если уважаемые отцы пожелают, можно подвесить пару наглецов, чтобы посеянные под ними стебли бамбука проросли сквозь преступные тела…

Жихарь поглядел на иней, забеливший траву, усомнился и решил на первый случай простить обормотов.

После скудного завтрака началась раздача имен.

Жихаревичей и Яртуровичей развели, построили и пересчитали, причем богатырь опять перепутал пятьдесят и шестьдесят.

Принц повелел каждому из сыновей своих подходить по одному, становиться на одно колено, а сам он мечом, одолженным для такого случая у Жихаря, ударял отпрыска по плечу.

– Вы будете зваться сэр Адальберт…

– Вы будете зваться сэр Алфред…

– Вы будете зваться сэр Алджернон…

– Сэр Аллан…

– Сэр Арчибалд, и втяните живот…

– Сэр Обри, и выпрямите спину…

– Сэр Банкрофт…

– Сэр Бертрам…

– Сэр Бернар… Что вы говорите? На собаку похоже? Никогда не слышал о такой собаке…

– Сэр Каньют…

– Сэр Кларенс…

– Сэр Фергус…

– Сэр Форд…

– Сэр Грегори…

– Сэр Гавейн…

– Сэр Гилберт…

– Сэр Гордон…

Жихарь со своими не церемонился: вместо легкого удара мечом всякий представитель рыжего воинства получал прозвище вместе с хорошим подзатыльником.

– Ты спал на карауле? Беспута тебе имя…

– О, глаза умные – будешь Путита…

– Ага, а ты, щетинистый, – Бородуля…

– Ты первый утром вскочил – Будило…

– Ты – Вешняк, даром что сейчас осень…

– Ты – Ворошило, будешь полки водить…

– Ты – Кокошило…

– Ты – Глазыня, помню матушку твою, привет ей передавай…

– Ты будешь Гарус…

– Ты – Деревяга…

Яр-Тур не иссякал – память-то королевская:

– Сэр Грэхем…

– Сэр Гай…

– Сэр Гамлет, и не раздумывайте в строю…

– Сэр Хьюго…

– Сэр Хамфри…

– Сэр Айзек, где вы успели сломать нос?. .

– Сэр Джойс…

– Сэр Кит…

– Сэр Кеннет…

– Сэр Ламберт…

– Сэр Ланцелот… Не нравится? Ах, говорите, что есть уже воитель с таким именем? Что ж, в таком случае – сэр Лайонелл, и будьте в битве подобны льву…

– Сэр Магнус…

– Сэр Малькольм…

«Смотри, как чешет! » – восхитился Жихарь и продолжал:

– Сэр Догада… Тьфу ты – просто Догада!

– Тебе имя Докука – больше всех галдел…

– Тебе – Дубонос…

– Тебе – Дурло… За что? А чтобы рот разинутым не держал!

– Ты зовись Жибор, почти тезка…

– Ты – Жулист… Не бегай глазами, прямо гляди!

– Ты – Заруба…

– Ты – Звонило…

– Ты – Зеленя…

– Сэр Морган…

– Сэр Мортимер…

– Сэр Мердок…

– Сэр Невилл…

– Сэр Норман…

– Сэр Оуэн…

– Сэр Патрик…

– Сэр Перси…

– Сэр Реджинальд…

– Сэр Роджер, и не скальтесь – ничего веселого здесь нет!

– Сэр Рональд…

– Сэр Рейган…

– Сэр Соломон…

«Эх, опередил! » – пожалел Жихарь и тотчас же вспомнил другого попутчика:

– Ты будешь Китоврас… Никакая не конская кличка!

– Ты – Корепан…

– Ты – Коротай…

– Ты – Лепило…

– Ты – Лытай, все равно от дела будешь лытать…

– Ты – Матора, дубина то есть, – не за ум, а за силу – славно ты мне заехал…

– Ты – Милюк…

– Ты – Мотовило…

– Ты – Незван, хотя все вы тут незваны и нежданы…

– Ты – Неклюд, будешь науки превосходить…

– Ты – Немир…

– Ты – Ненарок…

– Сэр Тимоти…

– Сэр Тристан…

– Сэр Вивиан…

– Сэр Уилфрид…

– Сэр… А, вы кончились, благородные сэры сыновья, за что вам большое спасибо!

Cергей Петров

пусть лучше всех зовут Гоша

когда у нас перестали появляться новые русские имена?
правильно, сразу как нас атаковала чужеземная религия.

когда у нас появились новые русские имена?
правильно, когда наступил коммунизм.

когда опять перестали появляться русские имена?
правильно, когда развалили СССР.