Евгения Юцис

Подьем тяжестей способствует похудению?

Подьем штанги, гантелей, приседния и прочее - с помощью физ. нагрузки можно согнать жир и похудеть? Спасибо.

Валентина Калайгерда

похудеть нет, но можно подтянуться. штанга очень помогает ягодицам...)

Борька Богдан

нет не похудеешь
только бицуху накачаешь

Salidin Kurmanaliev

да, но тут нужен не вес, а количество подходов и повторов.
но главное это диета, это режим.

Роман Пушкин

Да!
1. быстрые мышечные волокна тратят еще больше энергии чем медленные
2. даже при незначительном увеличении мышц энергозатраты организма на их содержание резко возрастают
3. посл тренировки с железом организм тратит калории на восстановление в течение еще нескольких часов (в отличии от аэробной нагрузки)

Наталья Павлова

жрать надо меньше!

Мария Казамарова

тебе нужно занимаца айробикой бегать а штанга может только с малыми веса и с большой интенсивностью и главное это диета !

Сергей Нестеренко

Да, но со средними весами, с большим количеством повторений и в высокой амплитуде.

И главное - диета. Ибо даже если ты будешь толкать штангу весом в 140 кг, но есть одни углеводы - то толку не будет, жирок по прежнему будет висеть на боках.