Оля Суслова

Cолько раз нужно подтверждать оценку для разведения для чемпиона?

То есть кобель закрыл чемпиона и можно его больше не выставлять и вязать по последнему САСу до конца его жизни?

Артём Ташкинов

если о собаках-то ее вообще не нужно подтверждать, по племенному положению достаточно одной оценки с сертификатной выставки, не ниже очхора

Надежда Приходько

Более того, его можно даже не чемпионить - один раз получить "очхор" и вязать по этому очхору до конца его жизни.. . если конечно, найдутся желающие с ним вязать

Лариса Парамонова

Это у кошек оценку надо подтверждать. А у собак ничего не надо подтверждать, допуск в разведение даётся после 1-й оценки не ниже "очень хорошо", один раз и на всю жизнь. Какие ещё титулы есть, от этого зависит только что будет написано у щенков в родословной по поводу родителей, ну и, понятно, спрос на этих щенков, их цена, цена вязки с этим кобелём...