Лидия Бурлакова

Мне 17 лет Юноша, вес 55кг, рост 178см сколько, белков, жиров, углеводов и ккал я должен потреблять ежедневно?

Евгений

Сам служил в морской пехоте, советую. каждое утро на завтрак: 1 яйцо, 10 грамм масла, ржаной хлеб куска 2-3, кашу на завтрак, овсянку, пшенку, гречку. вместо чая лучше натуральный сок. На обед: большую тарелку супа, обязательно на второе что нибудь рис, картошку, с мясом, и какой нить салат из овощей ложки 2-3. сок. На ужин каша на молоке, хлеб, масло 10 грамм, стакан молока (не холодного) . При этом рационе питания свой организм можно подвергать любым сумасшедшим нагрузкам, вся пища без остатка будет поглощена мышцами. Чаще бегать, отжимания хотя бы 100 раз в день (на кулаках) , приседания хотя бы 100 раз. через 3-4 месяца мышечная масса увеличится килограммов на 5-6. И так далее. Главное не лениться.

Misha Martirosov

Минимум 3000 калорий, 110 грамм белков, 330 грамм углеводов (медленных) , и где-то 70-90 грамм жиров (желательно полиненасыщенных)

Олеся Молдавская

Два-три раза в неделю отварную на пару рыбу северных морей, морепродукты, салаты с мор. капустой- эти белки легкоусвояемы в отличие от белков животных, нарушающих пуриновый обмен, вызывающих ацидоз, разлагающихся в длинном кишечнике с выделением трупного яда, забивающих почки и суставы камнями уратами.
Богатых клетчаткой овощей и фруктов чем больше, тем лучше. Вместо мучного и магазинного хлеба- каши, крупы замачивать на ночь, закипели, снять и укутать для самодоваривания с целью сохранения витаминов. Соль, сахар, копчения, консервы, нетрадиционной рецептуры блюда и экзотические продукты исключить.
Животные жиры 3%необходимы для выработки холестерина, это важно для репродуктивной функции в пубертатный период.
Растительные жиры 3-5% помогают усваивать жирорастворимые витамины, вырабатывать витамин А из каротина.
Сбалансировать конкретное меню поможет диетолог на основании анамнеза.

Ан
Анна

ты должен есть как на убой! минимум 2г белка на 1кг веса (т. е. минимум 110г белка) 6г углей на 1кг веса (т. е. минимум 330г улей) , а вот про жиры не очень знаю, но тебе нужно их потреблять это точно, где-то 70-80г в общем и будет выходить у тебя это в 3000+ калорий, тяжелые базовые упражнения, здоровый сон и пойдет вес (: