Илья

а не кажется ли вам, что "белое золото" придумали жуликоватые ювелиры? ведь неспециалист не отличит го от серебра,

а значит, можно втюхивать за бОльшую цену?

Данет, ваши шпильки глупы. при чем тут сорта тортов? . вы даже имя мадагаскарского короля выговорить, не то, что написать, не можете

регина, я обычный человек, не отличаю, вот

Рита

"не специалист" и "позолоту" может не отличить от золота (желтого или красного ) низкой пробы. В принципе разница между "белым" и "желтым" золотом в том, что в первом в лигатуре никель, а во втором медь. И без реактивов любитель - поупатель может полагаться только на своё знание правильного клейма пробы (если покупает в магазине) . Ювелиры "любят" белое золото, за большую "твердость" и лучшую обрабатываемость, а также сочетаеомость с камнями. Здравствуйте

Вета

Да это они. Так же как кондитеры разные сорта тортов. Эти украшения хорошо гармонируют с серым цветом и его специально заказывают для кошек по имени Амидопирина.)

Иван

Ещё как отличишь!

Елена Князева

Ну... не все измеряется деньгами в данном случае. Есть люди, чей обмен веществ не позволяет носить серебрянные (ничем не покрытые) изделия - они мгновенно чернеют. Чтобы не маяться и не чистить серебро ежедневно такие люди покупают белое золото. Детям опять же вместо золотых сережек (красного золота) покупают серьги из белого золота, чем оберегают ребенка от покусительств воров и грабителей. Некоторые камни драгоценные в белом золоте много лучше, чем в красном смотрятся.. . Некоторые люди, покупающие именно белое золото, таким образом скрывают свой достаток от глаз завистливых соседей, а у самих душу греет, что в золото разодеты.