Василий Лукьянов

Здравствуйте, у меня к вам 2 вопроса .

1.Как называется болезнь, при которой не видишь вдаль (например висит плакат, а ты не видишь, что на нем написано )?
2.Можно ли носить контактные линзы ребёнку (девочке) 12-13 лет ?(только, дорогие взрослые не пишите, что типа "иди к врачу, он лучше знает ".Если я пойду к врачу или же скажу родителям, что я плохо вижу, они мне все скажут "ОДЕВАЙ ОЧКИ! ".Во-первых :я не хочу очки и точка (они же не красивые (кто с очками, без обид )).
Подскажите, что-нибудь .Мне хочется быть, как Галина Сергеевна в Папиных дочках .

Настька Аржанухина

Привет! Мне сейчас 16,и была такая же проблема.
Я не видела сидя на 3-4 парте.
Думала также, мол зачем идти к врачу-выпишут очки, зачем мне это?! лучше куплю линзы. .
Сказала маме, она меня насильно можно сказать записала к окулисту,
Сходила-не пожалела, никаких очков, как я думала мне не выписали, а тем более линзы,
Закапали там же, дали лекарство капала неделю-писать, читать нельзя было.
Потом сказала: очки тебе не нужны, зрение востанавливается само, тем более в нашем возрасте.
Потом выписала таблетки с черникой, и все! гуляй вася.. .
Я все пропила-зрение теперь хорошее.
В общем, не парься-иди к врачу, очки он тебе сто процентов не выпишет,
Даст курс витаминов для глаз и все.

Болезнь близорукость.

Тори Макарчикова

Юлианна, эта болезнь называется близорукость. Контактные линзы, как я думаю, носить тебе будет можно, но их должен подбирать врач. Если будешь носить неправильно подобранные очки/контактные линзы, или вообще не будешь носить, то близорукость может развиваться, а при очень сильной близорукости контактные линзы уже не годятся - только очки. Так что не тяни, пока не развилась она у тебя слишком сильно, нужно к врачу идти. Еще эта болезнь лечится операцией (не знаю точно начиная с какого возраста делают) , но тоже чем меньше близорукость, тем больше вероятность того, что операцию можно будет успешно провести.

Или вот как Анна написала - может вообще можно вылечить, а если к врачу не пойти, то и не вылечишь.. .

А у меня есть подружка, она очки снять при людях не может, ей кажется, что она без очков не красивая. А на самом деле ей хорошо и так и так. Очки правда у нее очень дорогие и классные, очнь ей идут.

Юля Климова

Не забывай что это зрение, и дать тебе совет может только врач.

Оксана Залецкая

Болезнь называется миопия (близорукость) . Контактные линзы рекомендуется носить не ранее 14 лет. Не скажете родителям и не пойдете к врачу - зрение в итоге снизится так катастрофически, что стекла очков будут очень толстые, а это действительно не очень красиво. Если вовремя обратиться к офтальмологу, все еще можно поправить. К тому же правильно подобрать линзы или очки тоже может только врач.