Дмитрий Крутиков

Губы шелушатся уже 3 года. Шелушатся целый день (трескаются) , мажу бесконечно уже гигиеничкой и кремами всеми уже пробо

вал.. . Мне 16 лет, парень. Я принимал препарат от прыщей "роаккутан" продолжительностью 6 месяцев, доктор сказал, что из-за него будет шелушиться, так и было, но- так и осталось.. . Принимал препарат с сентября 2011 по март 2012, и до сих пор даже летом они у меня трескаются. Губная помада ТУПО поддерживает губы, но НЕ ЛЕЧИТ. Если не буду мазать, то губы вообще все в крови у меня.. .
Подскажите пожалуйста, что мне делать? Доктор-дерматолог сказала, что действие роаккутана продолжается после окончания приёма ещё несколько месяцев, но уже год с чем-то прошёл ведь.. . Может она мне наврала?? ? Может ещё до сих пор роаккутан действует?? ( У меня ещё залысина около макушки появилась (она такая небольшая, когда голову помыть - волосами закрывается, но на след. день, когда волосы уже жирные - там прям полоской её видно, приходится руками зачёсывать... Что это? ) И кстати во время приёма роаккутана я вообще был раздражительным, с мамой постоянно ругался, и по сей день мы с ней ссоримся.. . Тоже может препарат влияет? Зачем я его пил вообще.... Лучше бы с прыщами остался.. . хотя их много уже было очень, не знаешь ведь, что врачи то советуют.. .
Заранее благодарю всех ответивших! Спасибо. Мне хотя бы нужен совет - КАК ГУБЫ ВЫЛЕЧИТЬ?

Наська Ловчикова

Это грибок, может быть несколько вариантов. Нужны препараты противогрибковые. Но, конечно, желательно к врачу сходить. Кстати, заразно.

Ирина Белова

вит А в КАПСУЛАХ купи и этим маслом смазывай губы....

Мария Карпенко

...а еще лучше витамин А приминать и внутренне (т. е. и смазыать губы, и внутрь пить)

Даткайым Сыдыкова

попробуйте на ночь смазывать пантенолом (в аптеке).

Светлана Грибкова

с мамой не ругайся, ты хочешь казаться взрослым, не принимаешь мамины советы. а губы попробуй смазывать витамины в капсулах АЕВИТ или витамин, F? мой муж заеды лечит смазывая витамином F