Евгений Шалов

у меня язва двенадцатиперстной кишки она не вредит беременности

Ксения Колючева

не вредит. Наоборот, некоторые хронические заболевания реже обостряются, потому что при беременности мы начинает правильно питаться и в достаточном количестве, чтобы плод получал питательные вещества. Именно потому что у нас есть стимул, для кого стараться, мы налаживает своё питание, делаем его правильным и поэтому язва почти не беспокоит и вообще может даже разубцеваться.
Только единственное, что вам ещё нужно поменьше переживать, стрессов поменьше, потому как это оказывает негативное действие на слизистую желудка.
А само по себе заболевание - язва желудка - не влияет на развитие плода.
Единственное, что на больших сроках вас может мучать изжога, но это не по причине язвы, а из-за роста плода и матки.