Игорь Киселев

как снизить температура

Алексей

Ни в коем случае не накрываться одеялом и не потеть, ещё хуже сделаете. Если нет жаропонижающих средств, можно сделать компресс из воды с уксусом (2:1), накладывать его на икры и под колени, по мере нагревания менять.

Servak

Выпить горячего чая, сразу же лечь под тёплое одеяло и хорошенько пропотеть.

Olga Sukharenko

смотря какую. ели сорок и почти не сбивается или не надолго. Нурофен+анальгин или парацетамол+анальгин, ацетил салициловая кислота+анальгин. (длядетей другуая дозировка). Или компресы на лоб запястья ноги вода +укскус. (только разведите чтоб не сжечь кожу). Эффективно.

Алексей Ленивкин

Температуру снижают если выше 38,5...а может твой организм бореться.. с болезнью. а ты хочешь у него "оружие" отобрать)) )
Имей в виду с температурой массаж или растирание делать нельзя - температура взлетит. Можно запястья и там где вены близко (виски например) протереть водкой, больше пить воды. И энтеросорбенты (актив. уголь, а лучше полифепан или энтеросгель) помогут быстрее встать тебе на ноги
Объясняю: есть теория что когда организм начинает задыхаться от внутреннего "мусора"/токсинов, которые этот мусор выделяет, он отключает выработку интерферона - на организм набрасываются вирусы, бактерии и прочие симбионы и первое на что - на мусор)) ) перерабатывают его в вид, который организм может вывести... как только происходит вывод критической массы мусора - врубается иммунитет и дохнут.. . вирусы.
Если менять образ жизни нет желания (больше фруктов, овощей, витаминов, минералов, ВОДЫ, физ. нагрузок, прогулок на свежем воздухе и тп) , то как минимум, в период недомоганий (головной боли, сонливости- один из признаков интоксикации организма, плохого настроения (да, да, депрессии- тож признак токсикоза) простуды и тд и тп) попринимай энтеросорбены (актив. уголь, а лучше полифепан или энтеросгель) и антибиотики не понадобятся. Удачи!

Ну или чай зеленый, (или черный с малиной) Или растереть тело раствором яблочного уксуса, Цитрусовые. Чтобы температура при простуде упала на на 0,3 — 0,5 градуса, нужно съесть 1 грейпфрут, 2 апельсина или половинку лимона.
Клюквенный морс.

Оксана

выпить парацетомол