Линзы Gelflex

Как снизить температуру!?

Болею, померил температуру 38,4. Выпил таблетку парацетомола. Уже пол часа прошло, еще раз мерю 38,8 !!!
Что делать, какую таблетку можно еще выпить?

Екатерина К.

Такую температуру ненужно сбивать уколами. Тут лучше брать таблетки. Мефиноминовая кислота 1 таб. + парацетамол 1 табл. ну и конечно же лечение, что там у вас простуда. грипп, ангина. доктора нужно.
Аспирин опасно пить.

И организм борится с темпой до 38 градусов, выше 38, нужно сбивать

Ир
Ирина

не увлекайтесь таблетками слишком часто-это химия все! организм сам должен бороться с температурой

Dima Maksimov

Температуру можно понизить любым анальгетиком, просто 0,5 г анальгина или 0,4 г ибупрофена, кетанов и др. Может быть, вы выпили слишком маленькую дозу парацетамола или он еще подействует. Если будет сильно высокая - вызывайте скорую.

Ольга Замятина

Еще через пол часа померить. Будет снижаться. Выпить литр теплой воды. Чай там или компота. Все равно чего.

Олеся Першина

А скорую вызвать?

Виталий И Эльвира Кравчун

Смочите полотенце водкой и положите на лоб. Следите за температурой, чтобы совсем не упала. Держать не долго.

Наталья Голубкова

Слабый спиртовой (или водочный раствор - 1/3 ст спирта, 2/3 ст воды) обтирать ватой в области лба, виски, шею, грудь, бедра, руки - по тыльной стороне. Полежать после обтирания под тонкой простыней. Главное, чтоб не было сквозняка. Можно повторить парацетамол (взрослая доза 1 таблетка - это 500 мг. ) При сохранении или нарастании температуры вызывать скорую помощь.