Ва
Василий

В фильме "Люди X (I)" есть такая девушка Роук. Она автар Кали? Ведь энергию жизни отнимает как и богиня смерти Кали.

Светлана

Понятие "аватар" не применимо к персонажу фильма. Аватаром может быть только реальная воплощённая личность. Допустим актриса играющая Роук (кто знает...) . Образ, созданный на экране может быть транслятором энергий, это другое дело, транслятором энергий может быть и статуя например (классический вариант - мурти) , или геометрическая фигура - янтра. Наверно я даже пересмотрю этот фильм, посканию, может быть и в самом деле, любопытно стало...