Данил

УК Украины Является ли это специальным средством приспособленным для негласной записи?

Противозаконно ли его приобретение в Украине? · Портативный, удобный в использовании диктофон

· Отлично подходит для записи лекций, встреч, интервью

· Есть слот для TF карты памяти

· Оснащен USB-разъемом, можно использовать в качестве кард-ридера для чтения данных с Вашей TF карты

· Встроенный аккумулятор, микрофон, кнопки включения / выключения

· Простой в использовании, включите, чтобы начать запись, выключите, чтобы остановить, подключите его к компьютеру для прослушивания записи, драйвера не нужны

· Совместим с любым интерфейсом USB. Имеется светодиодный индикатор

· Формат записи: WAV

· Цвет: черный

· Вес: 12 гр.

· Размеры (Д х Ш х Г) : 70 х 20 х 10 мм

Юл
Юлия

Спорные вопросы относительно принадлежности к специальным техническим средствам конкретного технического средства разрешается экспертно-технической комиссией.
(комментарий к статье 359 Уголовного кодекса Украины)