Екатерина Абрамова

какие есть у меня возможности?

семейная трагедия. по приезде родственник подбивал моих родителей переписать на него дом /единственное мое жилье на данный момент/ дом переписали. теперь он полностью владеет всем имуществом моих родителей. я инвалид. он угрожал. клеветал . даже не взирая на мое здоровье. сказал если я что то сделаю ему он расправиться со мной.
на нервной почве у меня появилось тысячу проблем и комплексов.
как мне защитить себя.

Ильдарик Гумаров

родители были адекватные?
если вы там прописаны-бояться нечего
если можете передвигаться-идите в прокуратуру

Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд.

Артур Саркисов

обратиться в прокуратуру для того, чтобы прокурор подал в суд иск о защите Ваших интересов, потому что Вы инвалид и нарушено Ваше право, думаю, что суд признает незаконной сделку между Вашими родителями и родственником по поводу переписки на него дома. Удачи.

Василий Фриденберг

Эмоционально, но абсолютно неинформативно. Что значит "переписали" дом? Продали? Подарили? ВЫ входили в число сособственников? А потом куда делись родители - в космос улетели? Если подарили - пусть оспаривают дарение в суде, если продали - деньги у них есть, чтобы вернуть их покупателю? Надо знать абсолютно точно, что произошло*? А родители часов не инвалиды, на психучете не состоят, инсульт не переносили? А то очень легко можно отменить решение. Правда, если дом продан за реальную цену и она отражена в договоре, трудно предсказать исход.