Валентина Парий

Помогите! Боюсь реакции мамы. Смотри внутри

Я учусь в 7 классе и ни разу не была троешницой, но в этом триместре буду точно.
Мама знает что по математике у меня выходит 3 и говорит, что если у меня будет хоть одна тройка в триместре она лишит меня дня рождения и телефона.
Я не боюсь того, что она меня этого лишит, мне страшнее ее реакция.
Ведь я себя знаю, я начну рыдать (слезы я сдерживать не умею), мама будет думать, что я давлю на жалось, а это не так. Как мне себя вести, когда я буду показывать ей оценки? Что сказать, чтобы она не сердилась на меня? Что бы сделали вы на месте моей мамы?

Наталия Леванюк

На месте твоей мамы (хотя я всегда папой был 🙂 я бы никогда не связывал День Рождения с успеваемостью! Как говорится "Война войной, а обед по расписанию" Или "Мухи отдельно, а котлеты отдельно"

Юрий

Твоя мама воспитывает в тебе комплекс вины, к сожалению (( Конечно, она хочет, чтобы ты училась успешно, но в соответствии с современными стандартами твоя семестровая оценка мало на что может повлиять. Главное - сдать ГИА и ЕГЭ. А это процесс индивидуальный. Занимайся больше самостоятельно.

Юр
Юрий

идти к математичке и всё пересдавать

Хасан Неизвестно

просто попроси прощения и скажи что ты сделала все что смогла.. что раз не получилось это не значит что ты глупая или ленивая, а что просто не смогла и все.
что оценки не показатель ума.

Анастасия Власова

Блин, нашли себе трагедию вы с мамой.. .
как будто 7й класс выпускной.
объясните маме ничего страшного и пообещайте исправить

Виктория Щурова

епта. . кому это надо? 7 класс не выпускной эти оценки ни на что не влияют, да даже когда будет выпускной оценки в аттестате тоже особо ни на что не влияют, главное чтобы знаний хватило сдать ЕГЭ, а какие-то тройки в 7 классе все это бред просто, еще рыдать из-за этого и лишать дня рождения.

Сергей Мельбман

я всю жизнь была троешницой и двоешницой что в этом такого не пойму

Павел Тюрькин

Не расстраивай маму, исправь математику, или в другом полугодии пообещай. Мама все равно любит тебя больше всех, математика не самое главное в жизни.

Сергей Половицких

я вообще не училась в школе, и никому от этого хуже не стало.. . Если так боишься матери, то исправь оценку по математике, если не получается, то объясни маме, что ты не обладаешь аналитическим складом ума